Вернуться к обычному виду

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного детского творчества «МОЙ ГОРОД ОТМЕЧАЕТ ПРАЗДНИК!», посвящённого празднованию Дня города Кинешмы.

09.06.2020

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского конкурса изобразительного

и декоративно-прикладного детского творчества

«МОЙ ГОРОД ОТМЕЧАЕТ ПРАЗДНИК!»,

посвящённого празднованию Дня города Кинешмы.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1           Настоящее Положение о проведении городского дистанционного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного детского творчества «МОЙ ГОРОД ОТМЕЧАЕТ ПРАЗДНИК!», посвящённого празднованию Дня города Кинешмы (далее – Конкурса) определяет круг участников, цель, задачи, порядок, сроки участия и критерии оценки представленных на конкурс материалов.

1.2.         Организаторами Конкурса являются Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, муниципальное учреждение дополнительного образования городского округа Кинешма «Детская художественная школа» (далее МУ ДО «ДХШ»).

1.3.         Соорганизатором и спонсором Конкурса может выступать любая организация, учреждение или частное лицо, поддерживающее его цели и задачи, принимающее долевое участие в его организации, проведении и финансировании.

1.4.         Цель проведения конкурса - формирование духовно-нравственных ценностей, осознания гордости за малую родину.

1.3.   Задачи:

-                   воспитание средствами изобразительного искусства любви к родному городу;

-                   развитие творческих способностей детей и подростков и повышение интереса к изобразительному искусству;

-                   объединение детей и взрослых для совместной деятельности;

-                   поддержка детей в процессе творческого становления.

 

2. Участники конкурса, УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1.         К участию в конкурсе приглашается воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования городского округа Кинешма.

2.2.         Возрастные категории участников: 5-7 лет, 8-12 лет, 13-15 лет, 16-20 лет, 21 год и старше.

2.3.         Конкурс проводится с 5 по 25 июня 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.4.         Работы на конкурс, сфотографированные/отсканированные (формат JPG), хорошего качества (не размытые, четкие), направляются на адрес электронной почты МУ ДО - palitra.kin@gmail.com с пометкой «РАБОТА НА КОНКУРС». В электронном письме необходимо указать: название работы, фамилию, имя, возраст автора, образовательное учреждение, email для связи.

3. НОМИНАЦИИ конкурсных работ, НАГРАЖДЕНИЕ.

3.1.         «Подарю любимому городу!» - работы, выполненные в любых техниках декоративно-прикладного творчества (вышивка, бумагопластика, тестопластика, бисероплетение, аппликация и др.);

3.2.         «Рисую родной город» - рисунки, выполненные любыми художественными материалами на выбор автора.

3.3.         Не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются: анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса), рисунки противоречащие законодательству РФ.

3.4.         Организатор имеет право демонстрировать работы участников, использовать при проведении мероприятий, при подготовке информационных бюллетеней и печатной продукции, при организации выставок, без дополнительного уведомления автора.

3.5.         Победители будут определены путем открытого голосования на «страничке» МУ ДО «ДХШ» в социальной сети «ВКонтакте» и награждены дипломами и памятными подарками в каждой возрастной категории.


Возврат к списку