Вернуться к обычному виду

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «В Кинешму - в любое время года!»

28.09.2021

«В Кинешму - в любое время года!»

Конкурс творческих работ (фотографий, видеоматериалов, обзоров о Кинешме

или объектах туристской инфраструктуры)

I. Общая информация

1.1. Конкурс проводится Комитетом по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма.

1.2. Конкурс направлен на популяризацию туристического потенциала Кинешмы и поиск творческих работ высокого уровня, которые могут быть использованы для продвижения Кинешмы на туристическом рынке.

II. Участники, направления и номинации Конкурса

2.1. В конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные участники, творческие объединения), которым на момент объявления конкурса исполнилось 14 лет.

2.2. Конкурс проводится в четырех номинациях:

• Осень в Кинешме

• Зима в Кинешме

• Весна в Кинешме

• Лето в Кинешме

2.3. По мере поступления работ в каждой номинации формируются подгруппы в зависимости от количества, вида и содержания работ.

III. Содержание и форма работ

3.1. Тематика и содержание работ должны быть связаны с формированием позитивного образа Кинешмы, с культурным и творческим потенциалом города, его исторической значимостью и знаковыми личностями.

3.2. На конкурс принимаются авторские фото и видеоматериалы (виды Кинешмы, туристические и культурные объекты города), которые могут быть использованы для информационно-рекламных целей, публикации в печатных СМИ и интернете с целью привлечения туристов в Кинешму и формирующих положительный имидж города на туристическом рынке.

3.3. Работы не должны содержать логотипов, надписей и водяных знаков, препятствующих их дальнейшему использованию.

3.4. Работы могут быть представлены в любом стиле и формате в следующих формах:

• отдельная фотография или серия фотографий одной тематики,

• видеообзор, видеоролик или видеопрезентация.

3.5. Требования к фотографиям, представляемым на конкурс: формат JPEG, размер изображения - не менее 1080х1920.

3.6. Требования к видеоматериалам, представляемым на конкурс: минимальное разрешение видеоролика 1280x720HD, 16:9, продолжительность – не более 15 минут.

3.7. Ограничений к количеству работ от одного участника (группы) нет.

IV. Порядок предоставления материалов

4.1. Работы или ссылки на работы (серию работ) в любой из номинаций направляется автором на электронную почту competition5@yandex.ru до 19.09.22 включительно, с обязательным указанием в теме письма: Автора, Номинации, Типа работы (Например: Иванов Сергей, Зима в Кинешме, видеообзор или Смирнова Полина, Кинешма. Времена года, цикл фотографий). Для групповых работ автором в теме письма указывать одного участника группы.

4.2. Видеоматериалы для конкурса должны быть предварительно размещены на видеохостинге YouTube, на конкурс направляется ссылка на видео.

4.2. В теле письма обязательно указываются контакты, по которым можно связаться с автором.

4.3. Одно письмо может включать несколько ссылок или работ, но относящихся только к одной номинации - на каждую номинацию должно быть отдельное письмо с ее указанием в теме.

4.4. Направляя ссылки на работы или сами работы на конкурс, авторы работ дают согласие на их использование без авторского гонорара в информационно-рекламных материалах (с обязательным указанием авторства) с целью продвижения Кинешмы на туристическом рынке или любых других некоммерческих целях.

V. Подведение итогов

5.1. Работы участников конкурса оценивает Жюри, состав которого определяется не позднее окончания каждого сезона исходя из категории и количества представленных работ.

5.2. Все участники Конкурса, прошедшие предварительный отбор Жюри конкурса, получают дипломы участников, которые в течение 10 рабочих дней со дня закрытия конкурса в электронном виде высылаются на указанные электронные адреса.

5.3. Промежуточные итоги конкурса подводятся 4 раза по итогам соответствующих сезонов в соответствии с установленными сроками (в номинации "Зима" до 28.02.22, "Весна" до 31.05.22, "Лето" до 31.08.22, "Осень" до 19.09.22).

5.4. Окончательные итоги конкурса подводятся с 19.09.22 по 26.09.22 и оглашаются 27 сентября 2022 года, в День туризма.

5.5. Победители промежуточных этапов награждаются грамотами, победители конкурса – грамотами и денежными премиями.

5.6. Организатор конкурса не несет ответственность за последствия, возникающие при:

- недостоверном указании участниками авторства фоторабот или неверно сообщенных или измененных участниками сведений;

- невозможности осуществления связи с участником или его законными представителями по причине указания им неверных или неактуальных контактов.

VI. Контактная информация

Тел.: (49331) 5-81-08, 5-33-13

e-mail: competition5@yandex.ru


Возврат к списку