Вернуться к обычному виду

ПРАЗДНИК МУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ

 ПРАЗДНИК МУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ 19.02.2016
Актуальные темы
В Городском Доме культуры Кинешмы прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества.
День защитника Отечества является символом патриотизма, мужества и силы духа тех, кто защищал нашу Родину на протяжении всей ее истории. Армия всегда была и остается любимой нашим народом. Во все времена к защитникам Отечества относились с любовью и гордостью, потому что на его защиту вставали самые сильные и смелые люди, для которых слова «долг» и «честь» всегда оставались главными жизненными ориентирами.
На протяжении всей ратной истории страны наши воины показывали образцы беззаветной преданности своему народу, верности славным традициям своих отцов и дедов. Это праздник и закаленных войной ветеранов, и опытных офицеров, и молодых солдат, и призывников, которые только готовятся к службе. Новым поколениям воинов еще предстоит стать настоящими мужчинами, надежными защитниками мирной жизни, опорой для своих близких и родных.
По традиции в преддверии праздника в зале городского Дома культуры собрались защитники Отечества – ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие срочной службы, офицеры, участники локальных войн.  
С праздником мужчин Кинешмы поздравили глава Кинешмы Алексей Крупин, председатель городской Думы Михаил Батин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия Владимир Громов.
- Этот день дает нам еще один повод сказать слова благодарности нашим защитникам – всем военнослужащим российской армии, ветеранам; всем мужчинам, в чьей жизни военная служба оставила свой след и дала важный жизненный и профессиональный опыт. В обществе роль мужчины всегда была связана с защитой – как семьи, так и страны. С течением истории менялись традиции, форма и оружие, но настоящие мужские качества всегда остаются неизменными – воля, мужество и ответственность. Они одинаково ценны и в военной, и в мирной жизни. От всей души желаю всем крепкого здоровья, душевного равновесия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть всегда мирным и светлым будет небо над нашей страной, а жизнь нас и наших детей - радостной и счастливой, - отметил в поздравительной речи Алексей Крупин.
К празднику
За популяризацию спортивных единоборств, патриотическое воспитание и подготовку допризывной молодежи к службе в рядах Российской армии Почетной грамотой администрации городского округа Кинешма награжден:
• Пшеничных Игорь Александрович – тренер-преподаватель Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа «Волжанин» городского округа Кинешма.
За образцовое исполнение служебных обязанностей, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества Благодарственное письмо администрации городского округа Кинешма вручено:
• Духновскому Владимиру Ивановичу – майору полиции, заместителю начальника специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»;
• Морозову Владимиру Валерьевичу – майору полиции, начальнику отделения лицензионно разрешительной работы Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский».
За активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и в связи с Днем защитника Отечества Благодарственное письмо администрации городского округа Кинешма вручено:  
• Сытову Александру Яковлевичу – члену Кинешемской городской ветеранской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
• Воробьеву Александру Константиновичу – члену Кинешемской городской ветеранской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
• Тимофееву Александру Ивановичу – члену Кинешемской городской ветеранской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
За пропаганду патриотических идей и ценностей в средствах массовой информации Благодарственное письмо администрации городского округа Кинешма вручено:  
• Головину Юрию Евгеньевичу – журналисту общества с ограниченной ответственностью «Издательский дом Кинешма-медиа».
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди молодого поколения и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Благодарность Председателя городской Думы городского округа Кинешма вручено:  
• Евсееву Геннадию Александровичу – тренеру-преподавателю по боксу Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Волжанин» городского округа Кинешма.
За образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Благодарность Председателя городской Думы городского округа Кинешма вручено:  
• Клочкову Александру Станиславовичу – прапорщику, помощнику начальника караула 11-ой пожарной части по охране города Кинешмы;
• Королёву Владу Александровичу – старшему лейтенанту, начальнику караула 11-ой пожарной части по охране города Кинешмы.  
За высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Благодарность Председателя городской Думы городского округа Кинешма вручено:  
• Петрову Алексею Леонидовичу – спасателю 2-го класса поисково-спасательного отряда Муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма».
За активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие патриотизма в нашем городе Благодарственное письмо Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» вручено:  
• Фомичеву Алексею Николаевичу – ветерану воздушно-десантных войск;
• Калинину Григорию Владимировичу – председателю Кинешемской городской общественной организации ветеранов Афганистана.  




Дата изменения: 19.02.2016 17:22:17

Возврат к списку