Вернуться к обычному виду

«Я ЛЮБЛЮ КИНЕШМУ!»

«Я ЛЮБЛЮ КИНЕШМУ!» 23.06.2016
Актуальные темы
Так называется новый арт-объект, который в день города Кинешмы украсит собой Волжский бульвар.
 Инициаторами установки объекта в одном из самых живописных мест города на Волге выступили председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Валентинович Смирнов и представители предпринимательского сообщества, молодежи и волонтеров Кинешмы.
- Кинешма – один из древнейших и красивейших городов нашего региона, который я искренне люблю. Ежегодно полюбоваться волжскими берегами, памятниками истории и культуры сюда приезжают тысячи туристов. Однажды, прогуливаясь по Кинешме, я подумал, что здесь не хватает символа, который бы олицетворял любовь кинешемцев к родному городу и чувство патриотизма к малой родине. Так и появилась идея установить на Волжском бульваре, одном из излюбленных мест горожан и многочисленных туристов, такой объект. Сейчас многие туристические и крупные города украшают интересными элементами, выполненными в современном стиле, но при этом привлекающими людей разного возраста. Более того, такие символы становятся частью современной городской среды и создают особую атмосферу тепла и гостеприимства. Уверен, что объект «Я люблю Кинешму!» органично впишется в архитектурный облик города и полюбится как его жителям, так и туристам, - рассказал Юрий Валентинович.
Объект планируется открыть в День города на Волжском бульваре, недалеко от городского ЗАГСа и еще одного молодежного арт-объекта «Дерево любви». Необходимо отметить, что проект поддержан администрацией города и прошел экспертизу в городской комиссии по охране культурного наследия. Как резюмировали члены комиссии, которые с выходом на место выбирали точку расположения конструкции, разные ракурсы фотосъемки могут захватить в кадр, р.Волгу, верхнюю набережную Волжского бульвара и расположенную на ней новую беседку, театр им. А.Н. Островского, городской отдел ЗАГС, храм Вознесения.
- Арт-объект будет представлять собой конструкцию, выполненную из металла. Его высота составит 2 метра, а длина два с половиной метра. Конструкция будет выполнена в виде надписи и сердечка, символизирующего любовь жителей к родному городу, - отметила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина. Открытие арт-объекта состоится в День города в 15.00. Приглашаются все желающие.
 Планируется продолжить развитие молодежного арт-сквера. В рамках создания в скором времени на Волжском Бульваре будет установлена «Лавочка любви».





Дата изменения: 23.06.2016 16:51:42

Возврат к списку