Вернуться к обычному виду

ОЗНАКОМИТЬСЯ НА МЕСТЕ

ОЗНАКОМИТЬСЯ НА МЕСТЕ 13.07.2016
Актуальные темы
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков посетил с рабочим визитом летний лагерь «Радуга».
Рабочий визит в загородный лагерь, который является основной базой отдыха для кинешемских детей, был обусловлен, во-первых, информацией о возможном отравлении в лагере ребенка, во-вторых, знакомством с учреждением и условиями пребывания в нем детей.
 Прибыв в учреждение, Александр Пахолков незамедлительно провел встречу с руководством лагеря, которое доложило исполняющему обязанности главы Кинешмы о произошедшем. Как отметила директор ДБО «Радуга» Ольга Морозова, после предварительно диагноза «токсикоинфекция» у одного из отдыхавших ребят, находящегося на выходных дома, в отряде незамедлительно были проведены все профилактические мероприятия, в частности, введен раздельный режим питания, дополнительная обработка помещений. Медицинскими работниками выполнено обследование мальчика, взяты анализы. По их результатам диагноз «токсикоинфекция» не подтвердился. Врачи диагностировали острый гастрит.
- На сегодняшний день все карантинные мероприятия сняты. Ребята 8 и 9 отряда отдыхают в лагере в обычном режиме, - подчеркнула Ольга Викторовна. Руководитель Кинешмы Александр Пахолков настоятельно рекомендовал руководству лагеря держать вопрос на особом контроле.
- Сложившаяся ситуация, конечно, неприятная. Но важно, что диагноз не подтвердился. Сегодня учреждение после трагического происшествия в Карелии находится под усиленным вниманием со стороны контролирующих структур. Но и перед открытием лагеря здесь были полностью готовы к приёму детей как по санитарно-эпидемиологическим нормам, так по технике безопасности. Узнав о происшествии, я был настроен очень решительно. Если бы диагноз подтвердился, пришлось принимать кардинальные меры, вплоть до увольнения директора. Посетив лагерь, я вижу, что ребята довольны отдыхом, играют, общаются, находятся под присмотром вожатых и воспитателей. Обстановка спокойная и не вызывает опасений, - отметил по итогам совещания Александр Пахолков.
Затем руководитель Кинешмы познакомился с материально-технической базой учреждения. Он осмотрел каменный и деревянные корпуса, столовую, а также спортивные площадки и новый современный санитарно-технический корпус. Не обошел вниманием Александр Пахолков условия проживания и режим питания детей, планы воспитательной работы. Ну и, конечно, он пообщался с детьми и обслуживающим персоналом. По словам ребят, им нравится все – и вожатые, и питание, и организация досуга.
 - В целом, впечатления от посещения лагеря только положительные. Видно, что обустройству учреждения администрация и руководство лагеря уделяют большое внимание. Но вопросов еще много. Я дал поручение произвести расчеты по возможному переводу лагеря на круглогодичный режим, тем самым просчитать строительство газовой или угольной котельной и возможность использования корпусов в иные сезоны. Этой работой будем обязательной заниматься, - отметил по итогам визита в учреждение Александр Пахолков.




Дата изменения: 13.07.2016 09:32:49

Возврат к списку