Вернуться к обычному виду

К ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

К ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА 26.08.2016
Актуальные темы

Кинешма примет эстафету российского триколора. 27, 28 августа в нашем городе пройдут финальные мероприятия акции, посвященной Дню государственного флага Российской Федерации.

В этом году отмечается 25-летие установления Государственного флага Российской Федерации и 120-летие установления Государственного символа Российской Империи. Специально к этим событиям в Ивановской области изготовили копию российского триколора длиной 37 метров.

22 августа в Ивановской области стартовала Эстафета российского триколора. В течение семи дней бело-сине-красное полотнище несли по главным улицам городов региона.

Первым эстафету приняли ивановцы. Губернатор Ивановской области Павел Коньков вместе с представителями общественных организаций и политических партий, депутатами, участниками творческих коллективов, спортсменами пронесли государственный флаг России по центру города – от площади Революции до площади Пушкина. В финальной точке шествия российский триколор встретила Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова.

От города Иваново Эстафета флага передана городу Шуя, и 23 августа бело-сине-красное полотнище площадью почти 200 квадратных метров пронесут по центральным улицам города на Тезе. Далее Эстафету флага примут Тейково (24 августа), Фурманов (25 августа), Родники (26 августа), Приволжск и Плес (27 августа).

27 августа Кинешма примет эстафету и российский триколор провезут по реке Волга. Наблюдать за происходящим кинешемцы смогут с набережной Волжского бульвара с 17 часов. В 18-00 прогулочное судно Маяк-2 причалит к площадке у Кузнецкого моста.

Завершится акция «Эстафета флага Российской Федерации в Ивановской области» 28 августа– триколор пронесут по центральным улицам города (от ул. Фрунзе д.4, до Парка культуры и отдыха им. 35-ти летия Победы). Начало шествия в 10-30 (С 10-00 до 11-00 будет перекрыто движение по маршруту от администрации г.о. Кинешма до парка им. 35-ти летия Победы – ул. Фрунзе, Ленина, Островского). В 11-00 в Парке культуры и отдыха откроется торжественное мероприятие с участием руководителей города. Приглашаются жители и гости города.





Дата изменения: 26.08.2016 15:52:21

Возврат к списку