Вернуться к обычному виду

К ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

К ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА 29.08.2016
Актуальные темы

Кинешма приняла эстафету российского триколора. 27, 28 августа в нашем городе прошли финальные мероприятия акции, посвященной Дню государственного флага Российской Федерации.

В этом году отмечается 25-летие установления Государственного флага Российской Федерации и 120-летие установления Государственного символа Российской Империи. Специально к этим событиям в Ивановской области изготовили копию российского триколора длиной 37 метров.

22 августа в Ивановской области стартовала Эстафета российского триколора. В течение семи дней бело-сине-красное полотнище несли по главным улицам городов региона.

Первым эстафету приняли ивановцы. Губернатор Ивановской области Павел Коньков вместе с представителями общественных организаций и политических партий, депутатами, участниками творческих коллективов, спортсменами пронесли государственный флаг России по центру города. От города Иваново Эстафета флага была передана городу Шуя. Далее Эстафету прошла в Тейково, Фурманове, Родниках, Приволжске и Плесе.

27 августа Кинешма приняла эстафету и российский триколор провезли по реке Волга.

28 августа триколор пронесли по центральным улицам Кинешмы - от улицы имени Фрунзе до Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где открылось торжественное мероприятие с участием руководителей Кинешмы.

Наш город принял участие в акции, которая уже завершается в Ивановской области. Эта акция показывает, что нас объединяет любовь к Родине, любовь к нашему региону, любовь к нашему городу и нашим семьям, — обратился к кинешемцам исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков.





Дата изменения: 29.08.2016 15:48:48

Возврат к списку