Вернуться к обычному виду

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ 30.08.2016
ГО и ЧС

Уважаемые жители и гости города! Отдел надзорной деятельности г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов напоминает вам о том, что на территории Ивановской области действует особый противопожарный режим, введенный Указом Губернатора Ивановской области №62-уг «Об установлении особого противопожарного режима и режима повышенной готовности на территории Ивановской области» с целью избежания возникновения сложной пожароопасной ситуации.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

-ограничение пребывание граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств.

-запрещение разведения костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, а также на прилегающих к ним территориях, на торфяных почвах, землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, на территориях поселений, городских округов Ивановской области, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях.

-запрещение гражданам устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В ходе рейдов за нарушение требований пожарной безопасности по ч.2. ст. 20.4 КоАП было составлено 14 протоколов, из которых привлечено граждан на общую сумму 26 000 рублей.

Уважаемые граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности!





Дата изменения: 30.08.2016 09:23:24

Возврат к списку