Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ 24.05.2017
Отдых
Заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина и депутат городской Думы Светлана Анисимова проверили готовность детской базы отдыха «Радуга» к летней оздоровительной кампании.
Сочетание активного отдыха на свежем воздухе на берегу реки Волга, увлекательных приключений, спортивных мероприятий, познавательных занятий и веселых дискотек – все это предлагает детская база отдыха «Радуга».
 Учитывая, что лагерь «Радуга» на протяжении уже нескольких лет является основным загородным местом отдыха для кинешемских детей, его подготовке уделяется самое пристальное внимание. Причем подготовку к новому оздоровительному сезону начинают уже практически по окончании последней смены.
Так, осенью прошлого года на трех жилых корпусах заменили шиферное кровельное покрытие, а для столовой закупили новое технологическое оборудование и ванны для мытья посуды.
 С началом благоприятных погодных условий помимо традиционного косметического ремонта в лагере выполнили замену линолеума в комнатах каменного корпуса, капитально отремонтировали уличные санузлы мальчиков и девочек, подвели горячее водоснабжение к умывальникам столовой, капитально отремонтировали жилой корпус №3.
Приятным сюрпризом для старших девочек станет установленная в жилом корпусе №9 новая мебель - кровати, шкафы и тумбочки для одежды. За счет того, что здесь установили двухуровневые кровати со встроенными ящиками, места в павильоне и для хранения вещей стало больше.
 Усилены в лагере и меры антитеррористической и пожарной безопасности. В дополнение к 8 имеющимся видеокамерам, установили еще 6. Полностью удалось заменить систему пожарного водопровода.
Для столовой лагерем закуплено новое технологическое оборудование и ванны для мытья посуды.
- После зимы лагерь встретит детей чистым и благоустроенным. Уверена, что те ребята, которые здесь отдыхали ранее, и вновь приедут в лагерь, приятно удивятся тем изменениям, которые удалось воплотить для них в жизнь. Уже пятого июня в лагерь заедет первая смена в составе 200 мальчишек и девчонок. Всего же в лагере летом смогут отдохнуть 1120 ребят. Стоимость путевки для свободной продажи, установленная на региональном уровне, составляет 12500 рублей. Места еще есть, и желающие могут обратиться в дирекцию лагеря, расположенную по ул. Правды, дом №4, за приобретением путевки, - подчеркнула по итогам осмотре Инесса Клюхина.
Инесса Юрьевна также отметила, что, учитывая сезонный метод работы учреждения, имеются вакансии воспитателей и работников столовой. Желающих летом трудоустроиться по данным профессиям также ждут в дирекции лагеря.




Дата изменения: 24.05.2017 15:45:05

Возврат к списку