Вернуться к обычному виду

В ЧЕСТЬ СОБОРА СВЯТЫХ ИВАНОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

В ЧЕСТЬ СОБОРА СВЯТЫХ ИВАНОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ 21.06.2017
Общество
В Кинешме прошли торжества в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии.
 20 июня отмечается церковный праздник Собор Иваново-Вознесенских святых. По сложившемуся обычаю он празднуется трехдневными торжествами в областном центре, а также в Кинешме и Шуе.
Сегодня утром Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, вместе с сослужащим им духовенством епархий Ивановской митрополии совершили в Троицко-Успенском соборе Божественную литургию. За Божественной литургией многочисленные молящиеся могли приложиться к ковчегу с мощами новомученников и исповедников Церкви Русской, который был специально доставлен в Кинешму в честь праздника.
Затем архипастыри возглавили крестный ход к Крестовоздвиженской часовне. Здесь на месте битвы кинешемцев с польско-литовскими интервентам митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил заупокойную литию.
Участниками крестного хода стали священнослужители, монашествующие, учащиеся  воскресных школ и многочисленные кинешемцы.
В торжествах приняли участие руководитель муниципалитета Александр Пахолков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Хохлов.




Дата изменения: 21.06.2017 13:37:51

Возврат к списку