Вернуться к обычному виду

К ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГОТОВЫ

К ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГОТОВЫ 05.10.2017
ГО и ЧС
В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, на территории городского округа Кинешма состоялся смотр сил и средств городского звена ТП РСЧС.

Цель мероприятия – оценка готовности к выполнению поставленных задач по предназначению, укомплектованности формирований личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, средствами защиты, знания личного состава формирований своих функциональных обязанностей и порядка действий при выполнении мероприятий по ГО и ликвидации ЧС. 

Перед началом смотра заместитель главы администрации города Алексей Волков и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрий Смирнов поздравили личный состав с 85-летием Гражданской обороны. 

К участию были привлечены 17 специализированных автотранспортных единиц техники и 76 человек личного состава. Это: пожарные части города, скорая помощь, госавтоинспекция, полиция, Росгвардия, бригады аварийно-спасательного отряда аварийно-диспетчерской службы, электросетей, газовой службы, водоканала, центра гигиены и эпидемиологии, ГИМС.

Заслушав доклады и, оценив готовность структур, Алексей Геннадьевич дал высокую оценку силам городского звена ТП РСЧС.
По завершении смотра был проведен показ специальной техники и оборудования аварийно-спасательных формирований, способов их применения учащимся городских школ.

В честь празднования 85-летия гражданской обороны состоялся флешмоб. Его устроили кадеты школы №18 имени Маршала А.М. Василевского «Миротворец». Финалом танцевальной акции стало построение в число «85».
Во время смотра и практических мероприятий присутствующие согревались горячим чаем и гречневой кашей, приготовленной кинешемскими пожарными на полевой кухне.

Стоит отметить, что одновременно в Кинешме была осуществлена проверка автоматизированной системы централизованного оповещения ГО городского округа Кинешма.

   




Дата изменения: 05.10.2017 16:58:45

Возврат к списку