Вернуться к обычному виду

НЕТ НАРКОТИКАМ

НЕТ НАРКОТИКАМ 14.12.2017
Общество
В Кинешме подвели итоги проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак». Информацию на совместном заседании комиссии по профилактике преступлений, иных правонарушений и антинаркотической доложил врио заместителя начальника МО МВД России «Кинешемский» Александр Масленников.
 В начале сообщения Александр Вячеславовича отметил, что на текущий момент оперативная обстановка в сфере оборота наркотиков на территории оперативного обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» в целом остается сложной, поэтому работа правоохранительных органов была направлена на пресечение, предупреждение и профилактику преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с учетом складывающейся оперативной обстановки. По результатам предпринятых мер было зарегистрировано 81 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.
Одним из важных направлений борьбы с наркоугрозой является комплексная межведомственная оперативно-профилактической операции «Мак», которая проходила с июня по июль и с августа по сентябрь текущего года. По ее итогам сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 9137 грамма наркотических средств и психотропных веществ, в том числе синтетические наркотики, марихуана, героин, гашиш, маковая солома.
Для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в 2017 году в Кинешме прошли этапы Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которых проведен комплекс организационных, оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, отработке мест их сбыта и профилактике наркомании.
 Также сотрудниками полиции осуществлялись профилактические мероприятия среди молодежи в учебных заведениях и проверки мест массового досуга молодежи, в результате которых 45 лиц были задержаны но подозрению в употреблении наркотических средств.
Завершая сообщение, Александр Вячеславович подчеркнул, что в рамках дальнейшей работы планируется продолжить тесное взаимодействие всех силовых структур в целях предупреждения и своевременного реагирования на наркоугрозу.




Дата изменения: 14.12.2017 13:48:27

Возврат к списку