Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 17.04.2019
ГО и ЧС
Спасатели управления ГО и ЧС Кинешмы приняли участие в тактико-специальных учениях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 С 16-го по 18-е апреля МЧС России проводит крупномасштабные командно-штабные учения. В течение трёх дней спасатели отработают действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учении задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В Ивановской области учения прошли 16 апреля. Готовность сил и средств к возможному осложнению паводковой обстановки оценили губернатор региона Станислав Воскресенский и начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин.
К ликвидации последний ЧС привлекались не только силы и средства главного управления МЧС России по Ивановской области, но и спасательные подразделения муниципальных образований, в том числе поисково-спасательный отряд кинешемского управления ГО и ЧС.
 В ходе тактико-специальных учений, в частности, отработаны совместные действия по эвакуации и спасению людей, оказавшихся в воде и на оторвавшейся льдине, в том числе с привлечением вертолета МИ-8НТ, по возведению защитной дамбы, устранению ледового затора на реке, тушению дома, извлечению из водоема техники и пострадавшего.




Дата изменения: 17.04.2019 14:41:49

Возврат к списку