Вернуться к обычному виду

ИСТОРИЯ КИНЕШМЫ В КАМНЕ И ГРАНИТЕ

ИСТОРИЯ КИНЕШМЫ В КАМНЕ И ГРАНИТЕ 18.04.2019
Культура
Награждены победители городского конкурса «История Кинешмы в камне и граните».
 Организатором конкурса, который призван содействовать охране, сохранению памятников истории и культуры, популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории Кинешмы, выступил комитет по культуре и туризму администрации города. Он проходил в двух номинациях: «Кинешма сквозь призму времен» и «Наследие предков». Выбор художественных материалов и техники исполнения конкурсных работ организаторы не ограничивали.
В этом году на конкурс поступило более 100 творческих работ.
Символично, что награждение победителей и открытие выставки в детской школе искусств представленных на конкурс работ состоялось в Международный день памятников и исторических мест, который отмечается с 18 апреля 1984 года. Победителей и призеров приветствовала заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.
 - Представленные на конкурс работы вновь доказали, что наш город является богатейшим хранилищем памятников. Здесь расположено 95 объектов культурного наследия федерального, областного и местного значения. Именно поэтому в 2010 году на основании приказа Министерства культуры Российской Федерации Кинешма вошла в перечень исторических поселений. Ваше участие в конкурсе говорит об интересе кинешемцев к истории города, его архитектуре, а это, в свою очередь, важно для сохранения объектов культурного наследия. Искренне поздравляю лауреатов и желаю дальнейших творческих успехов, - отметила Инесса Клюхина.
Совершив виртуальную экскурсию по городу, которую провела заведующая историческим отделом кинешемского художественно- исторического музея Наталья Шепелева, победители конкурса получили заслуженные награды.
Лауреатами IV городского конкурса «История Кинешмы в камне и граните» стали: Смирнова Екатерина, Соловьёв Анатолий, Вилков Даниил, Поленова Анастасия, Кочетова Анастасия, Грудогло Валерия, Масленникова Дарья, Демьянченок Наталья, Осокина Валерия, Опякина София, Бессонова Ксения, Скворцова Виктория, Гаджикурбанова Карина, Курочкин Антон, Зайцева Мария, Косарева Эрика, Титова Татьяна Аркадьевна, Павельев Степан, Кротова Василина, Белкова Дарья.
 





Дата изменения: 18.04.2019 17:23:08

Возврат к списку