Вернуться к обычному виду

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 22.04.2019
Актуальные темы
В День Победы 9 мая в Кинешме пройдёт гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк».
С каждым годом на праздничных мероприятиях 9 мая участвует все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши отцы и деды. Чтобы оживить эту память, всем нам необходимо принять участие в акции «Бессмертный полк».
Впервые по нашему городу «Бессмертный полк» прошёл в 2015 году. Тогда около 700 участников проследовали по центральным улицам города. В 2018 году к акции присоединилось рекордное количество кинешемцев. Более 6000 горожан пронесли по улицам города транспаранты с фотопортретами своих родственников – участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны.
 Для участия в мероприятии всем желающим необходимо прийти 9 мая к 11 часам на построение «Бессмертного полка» к молодёжному скверу напротив Красных торговых рядов в центре города. Колонна проследует к парку Культуры и отдыха имени 35-летия Победы, где у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне».
По вопросам участия в акции можно обратиться в комитет по социальной и молодежной политике по телефону 5-49-92.
Напомним, в рамках подготовки акции МФЦ Кинешмы поможет горожанам и жителям района бесплатно изготовить фотографии родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.




Дата изменения: 22.04.2019 08:47:07

Возврат к списку