Вернуться к обычному виду

КО ДНЮ РОССИИ

КО ДНЮ РОССИИ 07.06.2019
12 июня Кинешма вместе со всей страной отметит День России. Для горожан и гостей города подготовлена праздничная программа. День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это один из самых молодых государственных праздников в стране. С каждым годом он все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов.
В преддверии праздника 10 июня в филиалах центральной библиотеки №5 и № 3 состоится час занимательных открытий «Русь, Россия, Родина моя» и откроется книжно–экспозиционная выставка «В родных местах ромашкой пахнет ветер…» соответственно.
 В этот же день на стадионе «Волжанин» в 10.00 пройдет первенство ДЮСШ «Звездный» по кроссу на призы кинешемского отделения «Союза десантников».
11 июня в филиале библиотеки №1 в 10.00 пройдет тематическая встреча «С чего начинается Родина», в филиале библиотеки №9 в 10.00 - познавательная игра «Символы Российской государственности». На литературно-историческое путешествие «Я горжусь своей страной» в 11.00 приглашает филиал библиотеки №11, а филиал библиотеки №10 ждет юных кинешемцев на час юного россиянина «Что мы знаем о России».
Стадион «Волжанин» примет 11 июня участников летнего фестиваля ВФСК ГТО среди лагерей дневного пребывания
12 июня – День России. В этот день основные праздничные мероприятия состоятся в парке культуры и отдыха. Здесь с 11.00 для любителей живой музыки играет духовой оркестр. В 12.00 на главной сцене начнется концертная программа с участием творческих коллективов города и молодежная патриотическая акция «Мой гимн». В это же время аллеи парка приглашают на квест-игру «Я - ПАТРИОТ РОССИИ», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «БАБОЧКИ РОССИИ», игровой лабиринт «ИГРЫ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ», интерактивные площадки «КИНЕШМА В КАДРЕ», «РУССКИЕ СКАЗКИ», «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!» «РОССИЯ В ТРИКОЛОРЕ», «МОЙ ОТЧИЙ КРАЙ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВТОРИМ».
Для любителей здорового образа жизни организаторы праздника подготовили силовую тренировку на открытом воздухе «Русские силачи», релаксационную гимнастику и танцевальную фитнес-программу. Начало также в 12.00.
В День России спортивная школа олимпийского резерва в 10.00 приглашает на открытый кубок города по всестилевому карате.





Дата изменения: 07.06.2019 15:11:53

Возврат к списку