Вернуться к обычному виду

ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ГОРОДА

ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ГОРОДА 12.06.2019
Актуальные темы
Заседание оргкомитета по подготовке Дня города под председательством главы Кинешмы Александра Пахолкова состоялось в администрации города. В этом году нашему городу исполняется 515 лет.
Собравшиеся обсудили базовые вопросы проведения праздника. В этом году День города пройдёт в субботу 29 июня. Основными площадками станут Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, Волжский бульвар, Нижняя набережная и Площадь Революции.
 Открытие праздника, вручение звания Почётный гражданин города Кинешмы, чествование жителей пройдёт на сцене, которая будет установлена на Волжском бульваре на площадке у магазина "Мир техники", здесь же пройдёт празднование Дня молодёжи. Парк по традиции предложит программы для семейного отдыха и для людей старшего возраста, в главная городская площадь до 16 часов будет превращена в большую спортивную арену. На Нижней набережной планируется проведения праздника красок Холи, выступление авиамоделистов.
В этот же день состоится 18 Кинешемская торгово-промышленная Тихоновская ярмарка. Для участия в ней уже подано около 60 заявок, порядка 100 заявок поступило на проведение праздничной торговли. Ярмарка раскинется вокруг сквера Молодёжный и на Волжском бульваре, по всему центру города будут работать аттракционы для детей, установят батуты.
 Напомним, на время проведения Дня города в центре ограничена продажа алкогольной продукции (за исключением точек общепита).
До 15 июня в администрации города принимаются ходатайства на чествование сотрудников предприятий и активистов общественных организаций.
Справки по телефону 5-60-00.
На оргкомитете была утверждена официальная эмблема праздника, а подготовка Дня города продолжится в рабочих группах по направлениям.




Дата изменения: 12.06.2019 13:59:44

Возврат к списку