Вернуться к обычному виду

«Страницы мятежной души»

«Страницы мятежной души» 15.10.2019
Образование
Для студентов колледжа индустрии питания и торговли проведена литературно-музыкальная композиция.

М. Ю. Лермонтов - великий сын России, гениальный поэт, прозаик, драматург, талантливый художник, человек высокого ума, чести и благородства, в его творчестве сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями. В рамках празднования 205-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова для учащихся школы №16 и для студентов колледжа индустрии питания и торговли проведена литературно-музыкальная композиция «Страницы мятежной души».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки №9 познакомили слушателей с малоизвестными фактами из жизни и творчества великого русского поэта.

С большим интересом присутствующие прослушали поэтические произведения и романсы, написанные на стихи Лермонтова: «Выхожу один я на дорогу», «Парус», «Горные вершины», «Я не люблю Вас».

Завершилось мероприятие знакомством с литературой, представленной на книжной выставке «Белый парус русской поэзии». О Михаиле Юрьевиче можно говорить бесконечно: ведь эта личность многогранная, яркая. Пока будет жив русский человек, будет жива память о великом русском поэте.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 15.10.2019 13:57:17

Возврат к списку