Вернуться к обычному виду

8 июня – День социального работника

8 июня – День социального работника 08.06.2020
Актуальные темы
Социальная защита населения – неброские слова, но известные, наверное, каждому жителю Российской Федерации, так как от рождения и до последнего дня нашей жизни мы каким-то образом с ней связаны.
Работа органов социальной защиты населения строится на надежном фундаменте федеральной и региональной политики, нацеленной на поддержку социально незащищенных граждан, адресную помощь в преодолении трудных жизненных ситуаций, созданию условий для роста количества семей с детьми и многодетных семей, для реабилитации и социальной адаптации взрослых и детей с ограниченными возможностями, а также опека и попечительство. Это лишь некоторые задачи, которые постоянно приходится выполнять сотрудникам управления социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району.
Самым ресурсоемким направлением деятельности управления является предоставление мер социальной поддержки. Расходы на эти цели составляют 579 млн.руб в год. В настоящее время система выплат включает 73 вида, их получателями являются более двадцати шести тысяч человек.
Повышение социальной защищенности семей с детьми является приоритетным направлением в работе, текущий год становится  определяющим по повышению их реальных доходов, так как круг мер социальной поддержки значительно расширен: увеличение в двукратном размере ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком, расширение круга получателей, имеющих право на выплату в связи с рождением 1-го ребенка, ежемесячная выплата малоимущим семьям, воспитывающих детей в возрасте от 3-х до 7 лет.
Весомую поддержку с 2020 года стали получать малоимущие семьи при назначении государственной помощи на основании социального контракта. Таким образом стимулируются активные действия малоимущих семей по преодолению трудной жизненной ситуации и трудоустройству. С начала года с гражданами уже заключено 148 социальных контрактов.
Залог эффективности работы любого учреждения -  это трудовой коллектив. Любое дело держится на людях, и не зря говорится, что в социальной защите населения случайных людей не бывает. В коллективе трудится 73 человека, те, для кого работа стала призванием, частью их жизни. Милосердие, доброта, умение сострадать людям, острое желание помочь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, - вот те критерии, которые характеризуют каждого работника социальной защиты населения.
Признательны ветеранам социальной защиты населения за их  безмерный опыт, трудолюбие, сочетаемое с ответственностью и милосердием. Самые добрые пожелания Людмиле Ивановне Перовской, Тамаре Иосифовне Чижовой, Любови Васильевне Толокновой, Ларисе Семёновне Тимониной,  Валентине Сергеевне Голубевой, Антонине Геннадьевне Голодюковой, Руфине Фёдоровне Крыловой, Альбине Анатольевне Бакаушиной, Нине Анатольевне Бобылевой, Людмиле Владимировне Комаровой,  Наталье Яковлевне Котиковой,  Лауре Анатольевне Москалевой, Нине Алексеевне Виноградовой, Ларисе Сергеевне Вашковой, Ирине Ивановне Полищук, Николаю Ивановичу Галкину.
Дорогие коллеги, уважаемые ветераны социальной сферы, в наш профессиональный праздник позвольте от всей души поблагодарить Вас за  трудолюбие, милосердие, неравнодушие к судьбам тех, кто нуждается в социальной поддержке. Пожелать благополучия, душевных сил и энергии, профессиональных успехов в столь важной и нужной работе.

С уважением,
руководитель территориального управления социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Гущина Н.Ф.




Дата изменения: 08.06.2020 16:09:20

Возврат к списку