Вернуться к обычному виду

Дорогам частного сектора - особое внимание

Дорогам частного сектора - особое внимание 11.06.2020
Актуальные темы
Глава города Александр Пахолков проинспектировал ход подсыпки и грейдирования дорог частного сектора.

Одним из ключевых направлений в деятельности органов власти является работа с обращениями граждан. Жители города активно используют не только привычные способы – телефонные звонки, письма и личные приемы руководителями, но и социальные сети, мессенджеры. Анализируя спектр обращений, среди которых есть и жалобы, и предложения, и благодарности, можно выделить просьбы о ремонте дорог в частном секторе. Это закономерно, так как в Кинешме из 261 километра дорог, 78 километров имеют асфальто-бетонное, а 182 километра – грунтовое покрытие.
В настоящее время управление городского хозяйства активно ведет дорожную деятельность, грейдируя и подсыпая инертными материалами дороги частного сектора, которые в результате влияния природно-климатических условий, рельефа местности, нарушения жителями водоотводных канав приходят в неудовлетворительное состояние.
Учитывая серьёзность вопроса, главой города Александром Пахолковым в 2019 году было принято решение значительно увеличить закупку инертных материалов, предусмотрев необходимые средства в бюджете города на 2020 год. Поэтому для проведения необходимых работ в текущем году УГХ приобрело 5400 тонн щебня различных фракций на сумму порядка 5 миллионов рублей.
Сегодня ход подсыпки и грейдирования дорог частного сектор проинспектировал глава города Александр Пахолков, который посетил улицы Декабристов и Дунаевского. Если на первой дороге работы только начинаются, то на второй – идут к завершению. В ходе осмотра руководитель муниципалитета пообщался с жителями, которые поблагодарили за внимание к дорогам частного сектора, отметив, что многие их них не водили ремонта долгие годы.
- Частный сектор требует особого внимания. Ни для кого не секрет, что ряд дорог весной и осенью становятся просто непроездными. Надеемся эту ситуацию поправить. В этом году мы практически вдвое увеличили объем закупки инертных материалов. В результате – будут отремонтировано порядка 30 дорог. В прошлом году я давал поручение управлению городского хозяйства отработать технологию ремонта дорог частного сектора, чтобы дорожники подходили комплексно, в том числе делали кюветы, водоотводные канавы. Ситуацию буду держать на личном контроле, чтобы дороги, которые делает наше УГХ не отличались по качеству от дорог, сделанных подрядной организацией,- отметил глава города Александр Пахолков.
В 2020 году планируется выполнить подсыпку и грейдирование участков дорог по улицам 2-й Мурманской, 8-е Марта, Аккуратова, Анри Барбюса, Баррикадной, Буторихинской, Владимирской, Дунаевского, Декабристов, Загородной, Зелинского, Ивана Плешкова, Каляевской, Кулибина, Курской, Луховской, Межевой, Павлова, Полины Осипенко, Полянской, Рыжковской, Савинской, Сеченова, Фабричной, Фомина, Халтурина. Будет уделено внимание проездам от ул.Вичугская д.42 до ул.Чапаева д.26, от ул. Спортивная до д.6 по ул.Бредихина, Верхне-Устининскому проезду и 3-ему Ильинскому переулку.
Как рассказал начальник УГХ Александр Смирнов, в этом году будет уделено внимание и дорогам, названным в честь фронтовиков-Героев Советского Союза.






Дата изменения: 11.06.2020 13:04:49

Возврат к списку