Вернуться к обычному виду

Гимназия имени Островского - победитель Всероссийского конкурса

Гимназия имени Островского - победитель Всероссийского конкурса 15.06.2020
Образование
Школа стала лидером в номинации «Лучшая инновационная образовательная организация-2020».

Кинешемская гимназия имени Александра Николаевича Островского приняла участие во Всероссийском конкурсе «500 лучших образовательных организаций страны». В нем она одержала победу в номинации «Лучшая инновационная образовательная организация-2020».
Учреждению, кроме диплома и медали победителя, вручены еще особые награды, одна из которых – медаль, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения-2020».
Конкурс «500 лучших образовательных организаций» проводится ежегодно в городе Санкт-Петербурге с целью выявления и поддержки эффективных методик и технологий организации образовательного процесса. Организатором выступает Общественно-образовательное объединение «Невская Образовательная организация» совместно с Центром непрерывного образования и инноваций.
Гимназия имени А.Н. Островского ежегодно принимает участие в конкурсах разных уровней. И это не первая победа гимназии в номинации «Лучшая инновационная образовательная организация». Так, в 2017 году образовательное учреждение стало Лауреатом-Победителем «Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций». В 2018 году - лауреатом международного конкурса «Лучшая образовательная организация лидеры будущего» в номинации «Лучшая гимназия». В 2019 году учреждение удостоено звания лауреата международного конкурса «Лучшая образовательная организация. Лидеры будущего-2019» в данном направлении.
- Участие в любом конкурсе это открытие. Открытие себя, своего внутреннего потенциала, возможностей. Это шанс выйти за границы привычного уклада жизни учреждения, сравнить свой опыт на Всероссийском уровне и познакомиться с работой других образовательных организаций, - отметила директор гимназии Ольга Яншенкина.
Кстати, несколько дней назад Ольга Николаевна и сама стала победителем областного конкурса «Педагог года» в номинации «Директор года».





Дата изменения: 15.06.2020 16:31:42

Возврат к списку