Вернуться к обычному виду

На Спортивной спорта станет больше

На Спортивной спорта станет больше 16.06.2020
ЖКХ и благоустройство
Департамент внутренней политики Ивановской области в марте нынешнего года объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. По итогам рассмотрения заявок, одобрено 15 проектов, поданных на конкурс от городского округа Кинешма.

Конкурс проводится по программе поддержки местных инициатив, которая реализуется в Ивановской области второй год. По решению губернатора региона Станислава Воскресенского финансирование в 2020 году увеличили с 10 до 50 миллионов рублей.

В число проектов-победителей вошла инициатива установки спортивной площадки ТОС «Речник». Территориальное общественное самоуправление образовалось только в начале нынешнего года, однако результаты работы уже видны.

На территории у дома 2-а по улице Спортивной появится новый тренажерный комплекс.

- Территория установки площадки является общедворовой территорией трех многоквартирных домов. Жители домов, в числе которых много детей и подростков, а также людей старшего возраста, имеют возможность организовать досуг на уже установленных объектах. Но имеется необходимость организации мест занятий физической культурой и зоны активного физического отдыха – спортивной площадки с уличными тренажерами, которая станет местом активного физического отдыха для всех жителей, - рассказал руководитель ТОС «Речник» Николай Архиповский.

Депутат Кинешемской городской Думы – один из инициаторов создания ТОС «Речник» Юрий Смирнов рассказал о том, что планируется сделать в рамках проекта:

- 19 марта прошло собрание граждан и инициаторов, на котором приняли решение об участии ТОС в конкурсном отборе и об утверждении элементов, необходимых для установки на спортивной площадке. На территории появятся тренажерная крытая беседка с 10-ю уличными тренажерами: «Гребля», «Верхняя тяга», «Жим от груди», «Жим к груди», «Жим к ногам», «Маятниковый», «Эллептический», «Шаговый», «Гиперэкстензия», «Лавка пресс». Также информационный щит, комплекс из двух турников, урна и скамья.

Стоимость проекта составит 666 тысяч 354 рубля, из которых 66 тысяч 636 рублей средства спонсоров и самих граждан, а остальные финансы поступят из местного и областного бюджетов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и ООО «Жилсервис «Автоагрегат». Силами граждан будет подготовлена территория к установке площадки, жители проконтролируют ход установки площадки и будут следить за сохранностью. ООО «Жилсервис «Автоагрегат» предоставит технику и инвентарь для подготовки территории к установке площадки.

Проект будет реализован в 2020 году.





Дата изменения: 16.06.2020 17:44:44

Возврат к списку