Вернуться к обычному виду

На контроле

На контроле 16.06.2020
Актуальные темы
В Кинешме продолжается мониторинг объектов торговли и предприятий по соблюдению регламентов профилактики коронавируса

Контроль исполнения Указа губернатора Ивановской области и соответствующих регламентов, утвержденных региональным штабом на период действия режима повышенной готовности, в Кинешме осуществляет рабочая группа, в состав которой входят специалисты администрации города, сотрудники Роспотребнадзора и полиции. Рейды по объектам торговли и предприятиям проходят еженедельно. На сегодняшний день мониторинг проведен в отношении 115 объектов.
- На начальном этапе введения регламентов мы фиксировали нарушения. За всё время проведения рейдов пришлось приостановить деятельность 15 объектов до момента устранения всех выявленных нарушений. Сейчас большая часть предприятий и организаций соблюдают меры санитарно-эпидемиологической безопасности, требования Указа губернатора, - отметил заместитель начальника территориального отделения Роспотребнадзора Владимир Брыкалов.
Сегодня рабочая группа провела очередной рейд. Первым в ходе проверки стало швейное производство «Бисер». Начальник производственного подразделения Анастасия Дёмина подробно рассказала о мерах профилактики по предотвращению распространения инфекции и предоставила необходимую документацию.
- Работники заполняют чек-листы, в которых фиксируется температура и состояние здоровья работников. Соблюдаются графики дезинфекции, имеется необходимый запас средств индивидуальной защиты и средств дезинфекции. Мастера являются ответственными за выдачу сотрудникам масок и перчаток, помимо этого на входе у каждого работника проверяют температуру, - сообщила Анастасия Дёмина.
Также она добавила, что никаких сокращений в период карантина не было. На данный момент на производстве трудятся более 200 швей.
Следующим объектом мониторинга на соответствие установленным требованиям стал гипермаркет "Адмирал" по улице Вичугской.
Представитель магазина предоставила комиссии необходимые документы, рассказала о мерах по профилактике коронавирусной инфекции.
По итогам проверки нарушений регламентов не зафиксировано.






Дата изменения: 16.06.2020 17:53:44

Возврат к списку