Вернуться к обычному виду

На улице Наволокской появится новая детская площадка

На улице Наволокской появится новая детская площадка 17.06.2020
ЖКХ и благоустройство
В марте текущего года Департамент внутренней политики Ивановской области объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. От городского округа Кинешма было подано 17 заявок, из них 15 одобрили.

Конкурсный отбор проходит в рамках программы поддержки местных инициатив, которая успешно реализуется в Ивановской области уже второй год. Губернатор региона Станислав Воскресенский принял решение увеличить финансирование программы в текущем году с 10 до 50 миллионов.

Благодаря программе во дворе дома №11 по улице Наволокской появится новая детская площадка.

Инициатором выступила группа граждан, проживающих в микрорайоне 2-й фабрики, под руководством Владимира Поварова.

- Микрорайон 2-й фабрики расположен на краю города. В окружении территории установки площадки находятся многоквартирные дома, во дворах которых незначительное количество зон досуга, в т.ч. для детей и подростков. Установка детской площадки - это наилучшее средство направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». Площадка будет работать круглогодично. Лето - это игровая площадка с песочницей, качелями, беседкой, а зимой – ледяная горка, - рассказал Владимир Николаевич.

Проект обсуждался на собрании группы граждан и инициаторов 20 марта. В связи с отсутствием мест досуга для детей и подростков, принято решение выйти с инициативой по установке детской площадки.

На площадке установят следующие элементы:
- детский игровой комплекс;
- песочницу с распашной крышкой;
- карусель с 6-ю сиденьями;
- качели;
- домик-беседку;
- качалку-балансир.

Помимо этого, на территории установят лавочку и урну.

На собрании также было принято решение о софинасировании проекта в размере 66 тысяч 631 рубля, из них 46 тысяч 631 рубль поступят от граждан-инициаторов и ещё 20 тысяч от спонсоров. Общая стоимость данного проекта составит 666 тысяч 304 рубля.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и МУП «Объединенные котельные и тепловые сети». Граждане своими силами подготовят территорию к установке площадки, а также будут следить за ходом установки площадки и ее сохранностью. МУП «ОК и ТС» предоставит спецтехнику, оборудование и инвентарь для уборки территории и вывоза мусора.

Проект будет реализован в текущем году.





Дата изменения: 17.06.2020 15:47:36

Возврат к списку