Вернуться к обычному виду

В Кинешме благоустраивают досуговую площадку по улице Щорса

В Кинешме благоустраивают досуговую площадку по улице Щорса 17.06.2020
Актуальные темы
Реализацию проекта вместе с жителями микрорайона обсудил глава города Александр Пахолков.

В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме реализовали первый этап благоустройства досуговой площадки по улице Щорса. Напомним, благодаря усилиям общественного совета микрорайона, всем неравнодушным жителям, проект благоустройства прошел рейтинговое голосование и был включен в программу.
В рамках первого этапа подрядная организация выполнила планировку территории, асфальтирование пешеходных дорожек и площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, устройство системы освещения. На реализацию намеченных мероприятий тогда направили порядка 2,5 миллионов рублей.
По поручению главы города Александра Пахолкова средства на проведение 2-го этапа благоустройства предусмотрели в бюджете 2020 года. Вопрос о выделении средств активно лоббировали депутат городской думы Вера Задворнова и общественный совет микрорайона.
В мае текущего года были проведены торги, и в начале июня подрядная организация приступила к работам. В этом году запланировано выполнить озеленение территории, устройство тротуаров от школы №18 до дома №5Д, а также у дома №7 по улице Щорса, организовать парковку и установить малые архитектурные формы.
Украсят общественное пространство спортивная и детская площадки с игровыми и гимнастическими комплексами, качелями, каруселями, горками, качалками-балансирами и песочницей.
Реализацию проекта вместе с жителями микрорайона сегодня обсудил глава города Александр Пахолков. В рабочем совещании приняли участие депутат гордумы Вера Задворнова, представитель подрядной организации, члены общественного совета и генеральный директор ООО «КейЭйСи» Андрей Смирнов, активно поддержавший реализацию социально значимого проекта.
- Любое начатое дело необходимо завершить. В 2018 году был выполнен первый этап, а в этом году, как мы и обещали жителям, приступаем ко второму завершающему этапу благоустройства. Предварительно мы встречались с жителями и согласовали перечень элементов и оборудования, которые будут установлены. В результате реализации проекта появится общественное пространство, о котором мечтали жители одного из густонаселенных районов города, где они смогут проводить свободное время, организовывать праздники, - отметил глава города Александр Пахолков.
На реализацию второго этапа благоустройства направлено практически 3,5 миллиона рублей.




Дата изменения: 17.06.2020 17:54:52

Возврат к списку