Вернуться к обычному виду

Автогрегат станет спортивнее

Автогрегат станет спортивнее 21.06.2020
ЖКХ и благоустройство
Мы писали о том, что в микрорайоне Автогрегат появится детская площадка, однако еще один проект жителей микрорайона одобрили в ходе реализации программы поддержки местных инициатив.

Участие в программе дает возможность жителям благоустроить придомовую территорию с помощью привлечения средств областного и местного бюджетов. По решению губернатора Ивановской области в текущем году финансирование программы увеличено с 10 до 50 миллионов рублей. В 2019 году одобрили 5 проектов от городского округа Кинешма, в 2020 - уже 15 проектов, представленных группами местных жителей и территориальными общественными самоуправлениями. О каждом из них мы подробно рассказываем.

Спортивная площадка появится во дворе дома №64 по улице Щорса

С инициативой по установке спорткомплекса выступила группа жителей микрорайона «Автогрегат» под руководством Антона Смирнова.

- Проект обсуждался на собрании с участием граждан 26 марта. После чего было принято решение выступить с инициативой по строительству спортивной площадки, так как имеется необходимость создания зоны активного физического отдыха. Построенная спортивная площадка дала бы возможность жителям направить свои силы на сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья своих детей, - отметил Антон Сергеевич.

Руководитель инициативной группы также добавил, что на собрании обсудили вопрос о софинансировании проекта в объеме 66 тысяч 636 рублей, которые поступят от спонсоров и самих жителей. Общая стоимость проекта составляет 666 тысяч 354 рубля.

На площадке установят следующие элементы:
- тренажерную крытую беседку с 10-ю уличными тренажерами: «Гребля», «Верхняя тяга», «Жим от груди», «Жим к груди», «Жим к ногам», «Маятниковый», «Эллептический», «Шаговый», «Гиперэкстензия», «Лавка пресс»;
-информационный щит;
- комплекс из двух турников.
На территории комплекса установят урну и скамью.

Инициативная группа граждан своими силами подготовит территорию к установке площадки, а также будет осуществлять общественный контроль в ходе установки спорткомплекса и его сохранностью в будущем.

Проект будет реализован в текущем году.





Дата изменения: 21.06.2020 14:56:44

Возврат к списку