Вернуться к обычному виду

Кинешемцы вместе со всей страной принимают участие в голосовании по правкам в Конституцию России

Кинешемцы вместе со всей  страной принимают участие в голосовании по правкам в Конституцию России 25.06.2020
Актуальные темы
На избирательных участках жители города также имеют уникальную возможность принять участие в региональном проекте «Решаем вместе», в рамках которого каждый может высказать свое мнение о тех направлениях, которые он считает наиболее приоритетными для развития Ивановской области.

В 1993 году была принята Конституция Российской Федерации, которая стала гарантом прав и свобод жителей России. За прошедшие 27 лет изменились и страна, и мир. Поправки в Конституцию, разработанные экспертным сообществом, в том числе ориентированы на защиту семейных ценностей и человека труда, оказание доступной и качественной медицинской помощи, индексацию пенсий и социальных пособий, сохранение культурного наследия, поддержку волонтеров и многие другие важные аспекты, определяющие развитие страны на долгие годы вперед.
Сегодня в Кинешме, как и во всей России, открылись избирательнее участки для голосования по поправкам в главный закон страны – Конституцию Российской Федерации. Основной датой голосования определено 1 июля. Однако, в целях минимизации количества человек одновременно на каждом участке, проголосовать можно с 25 июня. Само голосование проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Все члены участковых избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, а каждый участник голосования, пришедший на участок, получает набор защитных средств – маску, перчатки, персональную ручку. Обрабатывается специальный коврик на входе в УИК, каждому проводится дезинфекция рук и измерение температуры тела бесконтактным термометром.
Одним из первых в голосовании принял участие глава Кинешмы Александр Пахолков, посетивший избирательный участок, расположенный в гимназии им. А.Н. Островского.
Также руководитель города принял участие в проекте «Решаем вместе», в рамках которого жители региона выбирают приоритетные направления расходов 710 млн рублей, дополнительно поступивших в бюджет Ивановской области.
- Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским принято решение: какие проекты необходимо реализовать в регионе, определят жители по итогам народного голосования. Предложено 6 направлений: здравоохранение, образование, спорт, культура, благоустройство и дороги. Поэтому сегодня очень важно прийти на избирательные участки, - отметил глава города Александр Пахолков.

 






Дата изменения: 25.06.2020 14:17:32

Возврат к списку