Вернуться к обычному виду

Безопасность – основа работы торговых центров

Безопасность – основа работы торговых центров 15.07.2020
Экономика
7 июля торговые центры в Ивановской области возобновили работу. Главное условие - жесткое соблюдение требований регламента, основная цель которого – обеспечить безопасность работников и посетителей и не допустить распространение коронавирусной инфекции в регионе.

- Регламент разработан с участием предпринимательского сообщества и опубликован 1 июля, чтобы у руководства ТЦ и арендаторов было достаточно времени для подготовки к работе в новых условиях. Кроме того, накануне открытия торговых комплексов сотрудники регионального управления Роспотребнадзора и профильных подразделений органа местного самоуправления посетили несколько торговых площадок, оценили готовность объектов к возобновлению работы и дали подробные консультации и разъяснения требований регламента. Напомним, среди основных требований – дезинфекция и соблюдение графика уборки помещений, наличие запаса средств защиты и дезинфицирующих средств для обработки рук и поверхностей̆, ограничение числа посетителей исходя из площади торгового центра; разделение потоков движения посетителей̆; запрет нахождения в торговых центрах граждан старше 65 лет и несовершеннолетних без сопровождения родителей, - поясняют в пресс-службе регионального правительства.

Исполнение норм документа контролируется уполномоченными представителями органов местного самоуправления совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции.


                  
 

На прошлой неделе в нашем городе были проверены три торговых центра, находящихся в центре города. Выявлен ряд нарушений, выданы предписания к их устранению.

Контроль продолжается, и в начале текущей недели специалисты отдела по экономике и предпринимательству, Территориального управления Роспотребнадзора, Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» пришли с проверкой в ТЦ, расположенные в микрорайоне Автоагрегат. Часть отделов в этих торговых организациях еще не приступили к работе, те же, которые ведут торговлю, требования регламента соблюдают не в полной мере. Владельцам бизнеса даны рекомендации.




Дата изменения: 15.07.2020 13:39:51

Возврат к списку