Вернуться к обычному виду

С искренним уважением

С искренним уважением 10.09.2020
Актуальные темы
Руководитель города Вячеслав Ступин поздравил почетного гражданина Кинешмы, председателя городского совета ветеранов Нину Арефьевну Соколову с Днем рождения.
Нина Арефьевна Соколова начала свою трудовую деятельность на Кинешемской фабрике №2. Проработав здесь более 20 лет, прошла путь от бригадира строительного отдела до исполняющего обязанности заместителя директора по капитальному строительству.
В 1978 году она была удостоена звания «Лауреат Ивановской области премии Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов среди женщин 1978 года». В 1979 году Н.А. Соколова перешла работать в Кинешемское Райпо на должность заместителя председателя по строительству, где в течение более 14 лет занималась строительством и ремонтом социальных объектов.
В 2002 году пенсионеры-ветераны Кинешемской фабрики №2 избрали Нину Арефьевну председателем совета ветеранов микрорайона. При её участии восстановлен памятник ветеранам Великой Отечественной войны фабрики №2, отремонтирован музей школы №9, оказана помощь в ремонте филиала поликлиники, восстановлено освещение некоторых улиц микрорайона и др.
В 2010 году Нина Арефьевна возглавила городской совет ветеранов. Сейчас организация объединяет ветеранов, пенсионеров, тружеников тыла. В связи с отсутствием помещения для деятельности совета ветеранов, по инициативе Н.А. Соколовой в 2011 года торжественно открылся первый в Ивановской области Дом ветеранов.
В 2012 году Нина Арефьевна удостоена звания «Женщина года». В 2016 году Нине Арефьевне присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».
С Днем рождения уважаемого в городе человека поздравили руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и члены городского совета ветеранов.
Вячеслав Ступин, отметив большую работу Нины Арефьевны с ветеранами, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, ее вклад в развитие города, пожелал имениннице крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.
 Выразив надежду на продолжение плодотворного сотрудничества, Вячеслав Григорьевич подчеркнул, что администрация города и в дальнейшем будет оказывать Совету ветеранов города необходимую помощь и поддержку.







Дата изменения: 10.09.2020 15:11:13

Возврат к списку