Вернуться к обычному виду

В Кинешме завершается установка детских и спортивных площадок

В Кинешме завершается установка  детских и спортивных  площадок 18.09.2020
Актуальные темы
Исполнение работ находится на личном контроле руководителя Кинешмы Вячеслава Ступина.
Напомним, в марте текущего года Департамент внутренней политики Ивановской области объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. От Кинешмы было подано 17 заявок, из них 15 - одобрили. Конкурсный отбор проходит в рамках программы поддержки местных инициатив, которая успешно реализуется в Ивановской области, в том числе и на территории нашего города, уже второй год.
Сегодня в рамках рабочей поездки руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин оценил реализацию проекта в трех микрорайонах города.
Так, у дома №64 по улице Щорса по инициативе жителей установлена красочная детская площадка и спортивная беседка с уличными тренажерами. Избранные депутаты Татьяна Раева и Александр Орехов рассказали, что новая и долгожданная площадка вытребована, поиграть, позаниматься спортом и просто провести время с друзьями сюда приходят десятки жителей микрорайона «АЗЛК». Вместе с представителями инициативной группы и подрядной организации руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин обсудил вопрос завершения работ и дальнейшего благоустройства территории. По информации общественников, уже намечен перечень первоочередных мероприятий, в том числе по установке ограждения площадки. В ходе посещения объекта Вячеслав Ступин поручил подрядчику дополнительно выполнить подсыпку территории инертными материалами.
Также Вячеслав Ступин посетил микрорайоны «Красная ветка» и «Лесозавод», где во дворах дома № 25а по улице Воеводы Боборыкина и дома №17 по улице Декабристов установлены спортивная и детская площадки.
Депутат городской Думы Максим Афанасьев, который активно занимался вопросом установки детской площадки в микрорайоне «Лесозавод», рассказал, что все работы контролировали не только председатели ТСЖ, но и сами жители домов.
- Жители рады, особенно родители маленьких детей. Надеемся, что таких объектов в городе будет больше,- подчеркнул Максим Сергеевич.
Максим Афанасьев также поделился планами по дальнейшему благоустройству площадки. Планируется установить по ее периметру бордюрный камень и выполнить дополнительную подсыпку территории.
- По инициативе жителей в текущем году в городе установлено 15 детских и спортивных площадок. Работу в этом направлении продолжим, если соответствующий проект будет реализовываться в Ивановской области в 2021 году. На ближайшей встрече с членами ТОС будем ориентировать общественность на участие в программе и дальнейшее благоустройство дворовых территории. Учитывая, что вопрос благоустройства дворов необходимо решать в комплексе, в следующем году проложим и реализацию программы по ремонту придомовых территории. Важно, что детские и спортивные площадки востребованы. Они нравится не только детям, но и взрослым. Это очень важно,- отметил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.






Дата изменения: 18.09.2020 15:34:07

Возврат к списку