Вернуться к обычному виду

В Кинешме чествовали победителя и призера первенства Мира по самбо

В Кинешме чествовали победителя и призера первенства Мира по самбо 13.11.2020
Актуальные темы
Именитых кинешемских спортсменов с заслуженными наградами поздравил глава города Вячеслав Ступин.
Первенство Мира по самбо среди юниоров проходило с 5 по 8 ноября в Сербии. На соревнованиях кинешемцы Александр Пшеничных и Махмуд Курбанов завоевали золотую и серебряную медали соответственно. В категории 62 килограмма Александр Пшеничных одержал три победы. В категории 70 килограммов Махмуд Курбанов провел на турнире три поединка. Двоих соперников он одолел досрочно, а вот в третьем поединке против француза Даниила Зубко Махмуду не хватило до победы всего одного балла.
Александр Пшеничных и Махмуд Курбанов неоднократно прославляли Кинешму на соревнованиях различного уровня, становясь победителями и призерами турниров. Так, Александр Пшеничных является Победителем Первенства Мира по самбо среди юношей, победителем Первенства Мира среди студентов, двукратным победителем Первенства Мира среди юниоров, мастером спорта России международного класса, а Махмуд Курбанов - неоднократным призером Первенства России среди юношей, серебряным призером Первенства Мира среди юношей.
Тренирует ребят тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин», Мастер спорта РФ по дзюдо и самбо, «Отличник физической культуры и спорта», тренер юношеской сборной России, председатель коллегии судей по самбо Центрального Федерального округа России Игорь Александрович Пшеничных. Стоит подчеркнуть, что Игорь Александрович подготовил более 20-ти Мастеров спорта России.
На днях спортсмены и их тренер вернулись с соревнований, а сегодня в администрации города состоялась пресс-конференция именитых спортсменов.
В начале пресс-конференции руководитель города Вячеслав Ступин поздравил спортсменов с заслуженными наградами.
- Кинешма – спортивный город, и ваши победы – это событие в спортивной жизни муниципалитета. Мы искренне гордимся вашими достижениями. Ваше успешное выступление на Первенстве Мира стало результатом большой подготовительной работы под руководством наставника Игоря Александровича. Искренне  поздравляю победителей и вас, уважаемый Игорь Александрович. Желаю вам дальнейших побед и верю, что кинешемская школа самбо будет развиваться и воспитает новых победителей и призеров,- отметил в поздравлении Вячеслав Ступин.
 В ходе пресс-конференции спортсмены и их тренер ответили на вопросы журналистов кинешемских средств массовой информации, в частности, о сложностях организации тренировочного процесса в условиях введенных ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, планах по участию в предстоящих соревнованиях.
Комментируя свои достижения, Александр и Махмуд подчеркнули, что продолжат тренировки и будут стремиться к победам на более высоком уровне.
В ходе обсуждения вопросов спортсмены и тренер попросили содействия главы города в укреплении материально-технической базы кинешемских самбистов, закупке необходимых тренажеров. Исполняющий полномочия главы Кинешмы пообещал, что в ближайшее время для решения актуальных вопросов лично посетит тренировочную базу спортсменов.

 






Дата изменения: 13.11.2020 18:45:53

Возврат к списку