Вернуться к обычному виду

Спортшколы открылись, но не для всех

Спортшколы открылись, но не для всех 20.11.2020
Спорт
В соответствии с изменениями, внесенными в Указ Губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» возобновляется работа спортивных школ. При этом разрешено проводить тренировочные занятия только в учреждениях и группах, осуществляющих спортивную подготовку.

- В Кинешме три учреждения - «Звездный», «Арена» и «Волжанин», работают как учреждения дополнительного образования и одно учреждение – СДЮШОР специализирующееся на спортивной подготовке, - рассказывает председатель спорткомитета Кинешмы Иван Лебедев. - Таким образом, согласно Указу Губернатора возобновлены очные тренировочные занятия в спортивной школе олимпийского резерва в полном объеме, в других спортивных школах только по программах спортивной подготовки. Это 25 процентов от общего количества занимающихся детей. Все дети, числящиеся в группах дополнительного образования, продолжат дистанционную форму обучения. То есть, работа всех секций будет по-прежнему проходить дистанционно, в очной форме заниматься будут только спортсмены, зачисленные на спортивную подготовку.

Понятно, что это неудобно и вызывает недовольство родителей, но за нарушение Указа Губернатора руководители спортивных школ несут административную ответственность с наложением крупных финансовых штрафов как на учреждение, так и на директора.

- Просим родителей с пониманием отнестись к данным ограничениям, ведь они призваны оградить наших детей от заболевания. Несмотря на то, что ребята занимаются дистанционно, тренеры делают все возможное, чтобы сделать занятия интересными, насыщенными и продуктивными. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете обратиться к руководству спортивной школы или в спорткомитет и получить все разъяснения, - отметил Иван Лебедев.




Дата изменения: 20.11.2020 12:06:53

Возврат к списку