Вернуться к обычному виду

В двух школах Кинешмы капитально отремонтировали спортивные залы

В двух школах Кинешмы  капитально отремонтировали спортивные залы 20.11.2020
Актуальные темы

Реализацию регионального проекта «Детский спорт.37» сегодня оценили руководители города Вячеслав Ступин и Михаил Батин.

Региональный проект «Детский спорт.37» по обновлению спортивной инфраструктуры инициирован депутатами фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы. Если ранее он был рассчитан исключительно на малые населенные пункты, то в текущем его возможности были расширены, и в проект включили школы, расположенные в городских округах. На реализацию проекта Кинешма получила более 15 миллионов рублей. На эти средства с учетом софинансирования из городского бюджета, в том числе выполнен капитальный ремонт спортивных залов в школах №18 и №19.

Сегодня реализацию проекта оценили руководители города Вячеслав Ступин и Михаил Батин.

По информации директоров образовательных учреждений Светланы Скворцовой и Веры Задворновой, в спортивных залах заменили системы освещения, электро- и водоснабжения, отопления и канализации, выполнили устройство наливных полов, на которые уложены специализированные покрытия пола, косметический ремонт как самих спортивных залов, так и раздевалок, душевых и подсобных помещений. Цветовую гамму спортивных залов выбирали сами учителя с учащимися. За счет предоставленных средств закуплено новое современное спортивное оборудование.

-Спортивный зал любой школы - это территория здоровья и спорта. В нашем зале проходят не только уроки, здесь организована работа секций дополнительного образования, здесь тренируются кадеты и наша прославленная баскетбольная команда. Выполненный ремонт – это большой подарок школе к ее юбилею, подарок учителям и учащимся,- подчеркнула директор школы №18 Вера Задворнова.

Проведённому ремонту рады как педагоги, так и учащиеся школ.

- Очень радует освещение и ровный пол. В зале стало гораздо светлее. Входя в зал, ребята испытывают яркие положительные эмоции. Обновленный зал, новое спортивное оборудование стимулируют школьников к занятиям спортом. Мы очень благодарны. В зале приятно работать учителям и заниматься учащимся. Надеемся, что благодаря новому залу дети будут демонстрировать хорошие результаты, - отметили учителя физкультуры школ №19 и №18 Зоя Сурикова и Лариса Цветкова.

В ходе осмотра выполненных работ руководитель города Вячеслав Ступин пообщался с учащимися, которые, рассказав о своих спортивных увлечениях, единогласно дали новым спортивным залам положительные оценки.

- Сегодня мы уделяем большое внимание сфере спорта. Участие в проекте «Детский спорт.37» - одно из направлений развития спортивной инфраструктуры города, которая отстаёт от других муниципальных образований по обеспеченности спортивными объектами. Мы надеемся на дальнейшую реализацию проекта. Для этого мы рассчитали потребность города в ремонте спортзалов в школах, которую направили в правительство области и департамент образования. Будет вести соответствующие переговоры, чтобы привести в порядок спортивные залы во всех образовательных учреждениях. Это очень важно, так как в наших школах учатся юные спортсмены, демонстрирующие высокие результаты на соревнованиях различного уровня, - рассказал по итогам осмотра руководитель города Вячеслав Ступин.





Дата изменения: 20.11.2020 16:24:53

Возврат к списку