Вернуться к обычному виду

Ночью бары Кинешмы проверили

Ночью бары Кинешмы проверили 06.12.2020
Общество
В соответствии с Законом Ивановской области «Об отдельных гарантиях прав ребенка в Ивановской области», не допускается нахождение детей, т.е. лиц, не достигших 18 лет, на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции. Также не допускается нахождение детей, т.е. лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 до 6 часов, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах сферы услуг, торговли и общественного питания, и в иных общественных местах без сопровождения родителей.

Проверки соблюдения законодательства проводятся регулярно.

- В ночное время, с целью профилактики совершения административных правонарушений и недопущения распития алкогольных напитков и курения несовершеннолетними гражданами в общественных местах на территории городского округа Кинешма проведен рейд по развлекательным и питейным заведениям. В ходе рейда посещены бар «Зефир», бар-паб «Жигули», ресторан «Элит», кафе-бар «Боржоми. Несовершеннолетние в указанных заведениях не выявлены, - рассказывает ответственный секретарь КДН Наталья Кокурина.

Рейд проведен , членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Кинешма и сотрудниками Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский.




Дата изменения: 06.12.2020 20:53:13

Возврат к списку