Вернуться к обычному виду

Завершается ремонт аварийного коллектора

Завершается ремонт аварийного коллектора 10.12.2020
ЖКХ и благоустройство
Благодаря тому, что в конце 2019 года кинешемский «Водоканал» стал структурным подразделением ивановского АО «Водоканал», появилась финансовая и техническая возможность ремонта и модернизации систем жизнеобеспечения. Один из проблемных участков с многолетней дурно пахнущей историей – коллектор, обеспечивающий водоотведение с северо-западного района Кинешмы. Аварийные ситуации здесь происходили регулярно, выплескиваясь нечистотами в районах Алексеевского оврага и 1-й фабрики.

Сейчас АО «Водоканал» заканчивает аварийно-восстановительные работы по санации центрального канализационного коллектора северо-западного района города, расположенного в районе улицы Воеводы Боборыкина. Ход работ осмотрели глава Кинешмы Вячеслав Ступин и руководитель ивановского «Водоканала» Александр Морозов.

- С подобными проблемами мы не раз сталкивались в городе Иваново. Выработанные нами технологии очистки подходят и для Кинешмы. Важно, что на время работ, коллектор не остановлен и продолжает функционировать, - рассказал генеральный директор АО «Водоканал» Александр Морозов.


         


На сегодняшний день полностью очищено 90 метров проблемного участка коллектора, из трубы извлечено порядка 35 кубометров песка. По окончании очистки внутрь старой трубы будет вставлена новая, меньшего диаметра.

- Проделанная работа уже дает положительные результаты: за последний год не наблюдались аварийные ситуации, когда сточные воды выходят на поверхность, все последние годы это происходило регулярно, - отметил Александр Морозов.

Работы планируется завершить до конца текущего года.




Дата изменения: 10.12.2020 16:42:02

Возврат к списку