Вернуться к обычному виду

Волонтерам вручили награды за помощь в период пандемии

Волонтерам вручили награды за помощь в период пандемии 12.12.2020
Общество
21 марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом запустили общероссийскую акцию «МыВместе» и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей. Ее цель - поддержка пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса COVID-19, помощь в покупке лекарств и продуктов питания, предметов первой необходимости, оплате счетов за услуги ЖКХ, выносе мусора.

В городской кинешемский штаб «МыВместе» вошли 73 добровольца из различных молодежных организаций и добровольческих движений: «Волонтеры-медики», «Молодая Гвардия», «Православный спортивный клуб», «Волонтеры Победы», «Православный Фронт», «Педагоги будущего», «Данко», «Дети 21 века», «Трезвое поколение Кинешмы», «Добрая воля». Волонтеры прошли специальные дистанционные образовательные курсы, инструктаж работы с пожилыми и маломобильными людьми.

В канун Дня Конституции с волонтерами медицинского и педагогического колледжей встретился глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Обращаясь к волонтерам, руководитель муниципалитета отметил важность выполняемой ими работы, поблагодарил за неравнодушие и проявленное благородство, за то, что рискуя своими жизнями, пришли на помощь нуждающимся.


                           


В связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», организованной в Российской Федерации в период борьбы с распространением новой короновирусной инфекции в 2020 году, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным учреждена памятная медаль для участников акции, которые помогали и помогают в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Этой памятной медали удостоились и кинешемцы.

От имени Президента Российской Федерации Вячеслав Ступин вручил памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ» Ошоевой Евгении Сергеевне - руководителю кинешемского местного отделения ресурсного центра добровольчества, Топориковой Елизавете Александровне - студентке ОГБПОУ «Кинешемский педагогический колледж».


   


Благодарственные письма Департамента образования Ивановской области за активное участие в работе регионального волонтерского штаба Всероссийской акции «МыВместе» и оказание помощи населению в ситуации коронавирусной инфекции глава города вручил Баринову Андрею Романовичу, Коротаеву Даниилу Юрьевичу, Смирнову Илье Витальевичу, Беликовой Марии Анатольевне, Гаричевой Алине Михайловне, Подойниковой Владлене Алексеевне и Антонову Валерию Ивановичу.


                  


По окончании церемонии награждения волонтеры рассказали о том, как на их деятельность реагируют родные и друзья, о благодарностях от тех, кому помогают, и о проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе.




Дата изменения: 12.12.2020 13:54:03

Возврат к списку