Вернуться к обычному виду

Два кинешемских студента удостоены медали «Юный герой»

Два кинешемских студента удостоены медали «Юный герой» 14.12.2020
Молодежь
В Иванове в символичном месте – на площади Победы у памятника Георгию Победоносцу, состоялось награждение ребят, проявивших героизм в экстремальных ситуациях. Они рисковали собственной жизнью ради спасения другого человека – одни ринулись в воду, чтобы вытащить утопающую девочку, другие – в горящий дом, дабы вызволить пожилую бабушку из огня.

Кинешемцы Максим Харченко и Валерий Шеянов беззаботно прогуливались по городу, как вдруг увидели горящий дом. Не задумываясь, мальчики ринулись к пожару посмотреть, нет ли в здании людей. Как оказалось, подбежали они не зря – в доме в этот момент находилась бабушка, которая спешно пыталась спасти из огня вещи: документы, технику. Ребята отвели пожилую кинешемку в сторону, вызвали пожарных, скорую, а сами отправились вытаскивать то, что не успела бабушка. Однако много вещей спасти не удалось – огонь быстро разошелся по площади, но главное – человек спасен.

Юных героев за проявленную отвагу отметили почетной медалью от лица «Молодой Гвардии Единой России». Всего наград удостоены 10 ребят из разных уголков Ивановской области – это дети из Шуи, Пестяков, Кинешмы и Ивановского района. В награждении приняли участие Секретарь Ивановского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Низов и исполняющий обязанности Руководителя Ивановского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мартин Никогосян. Они вручили героям заслуженные медали и поздравили их с этим знаменательным событием.

- Мы рады, что в нашей области есть такие замечательные люди с лучшими человеческими качествами – неравнодушие и любовь к окружающим. Вы совершили настоящие подвиги, о которых знают во всем регионе, спасибо вам! Уверен, что у нас много таких неравнодушных людей, как вы, но сегодня вся благодарность в вашу честь, - отметил Сергей Низов.






Дата изменения: 14.12.2020 15:24:23

Возврат к списку