Вернуться к обычному виду

С юбилеем!

С юбилеем! 14.12.2020
Образование

Кинешемский Центр развития творчества детей и юношества отмечает 85-летие.

Юбилей – хороший повод вспомнить, как всё начиналось. В феврале 1935 года в Кинешме гостеприимно открыл свои двери Клуб юных пионеров, который впоследствии стал Домом пионеров. В 1993 году Дом пионеров переименован в ДЮЦ «Ровесник». Много ярких и интересных событий в жизни кинешемцев было связано с этим названием. Многие до сих пор так и называют учреждение.
Сегодня Центр развития творчества детей и юношества - это современное многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования детей на базе которого реализуется большое количество общеразвивающих программ, организуются конкурсы, фестивали и форумы.
Основная цель деятельности Центра - совершенствование личностных качеств обучающихся, их мотивации к познанию и творчеству, создание условий для проявления и развития их таланта и способностей.
В ЦРТДИЮ действуют сорок различных студий и объединений для детей от 3-х до 18 лет. Здесь можно научиться играть в шахматы, выполнять изделия из различных материалов, рисовать и лепить. Здесь малыши делают первые шаги в изучении английского языка, старшеклассники приобретают лидерские качества, а волонтёры учатся дарить добро и радость людям.
Администрация города, управление образования и коллектив Центра поздравляет всех, чья жизнь была или сейчас связана с Центром развития творчества детей и юношества, с ДЮЦ «Ровестник», Домом пионеров и желают всем доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов!
Юбилей Центра проходил в онлайн-режиме.
Подготовленные к 85-лению учреждения материалы можно посмотреть в официальной группе ЦРТДИЮ в ВКонтакте: https://vk.com/public171280740






Дата изменения: 14.12.2020 17:09:49

Возврат к списку