Вернуться к обычному виду

Кинешемка Наталья Алетина стала лучшей швеей России

Кинешемка  Наталья Алетина стала лучшей швеей России 18.12.2020
Актуальные темы
Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучшая швея».
Первое место в соревновании заняла швея из Кинешмы Наталья Алетина.

Напомним, ранее портной-лаборант компании «Премьер» Наталья Алетина стала победителем регионального этапа конкурса, что и дало ей право представлять регион на федеральном уровне.

В ходе финального этапа конкурса участники продемонстрировали свои знания технологии швейного производства и умение в изготовлении швейных изделий высокого качества, ответили на теоретические вопросы и выполнили практическое задание – пошив женского платья из хлопчатобумажной ткани.

Как сообщили в Минтруде России, по итогам конкурсных испытаний кинешемская швея Наталья Алетина с результатом более 88 баллов стала победителем соревнования. Второе место заняла Галина Пояркова из Калужской области, бронзу завоевала представительница Красноярского края Елена Кустова.

Победительниц ожидают призы и денежное вознаграждение: 300 тыс. рублей за первое место, 200 тыс. рублей – за второе и 100 тыс. рублей – за третье.

С победой во Всероссийском конкурсе Наталью Алетину поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Напомним, федеральный этап конкурса по номинации «Лучшая швея» прошел в онлайн-формате 10 декабря. В соревновании приняли участие швеи - победители региональных конкурсов профессионального мастерства из 12 регионов: республик Башкортостан и Хакасия, Краснодарского, Красноярского краев, Волгоградской, Калужской, Кировской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской и Ивановской областей.

Инициатором проведения соревнования выступило правительство Ивановской области совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.





Дата изменения: 18.12.2020 12:46:44

Возврат к списку