Вернуться к обычному виду

Бизнес обязан участвовать в жизни города!

Бизнес обязан участвовать в жизни города! 18.12.2020
Общество
Как и в любой семье, жизнь в городе зависит от каждого, живущего в этом социуме, человека, от всех исправно работающих коммуникаций, от совместного решения возникающих проблем, и праздников, на которых за большим столом собирается вся семья.

В этом году жители микрорайона «Электроконтакт» могли остаться без праздника – мало того, что регламенты, с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, запрещают проводить массовые мероприятия, так еще и руководство районообразующего предприятия, многие десятилетия занимавшегося праздничным оформлением микрорайона, решило отказаться от этой социальной нагрузки.

- Я здесь живу больше 35 лет, - рассказывает жительница дома №45 по улице Вичугской, - все эти годы завод «Электроконтакт» устанавливал в нашем дворе новогоднюю елку, украшал ее.

По словам жителей, дети с утра до вечера гуляли, играли все зимние каникулы около елки.

- Мы, как всегда это было, обратились к руководству завода «Электроконтакт» с просьбой об установке елки, - рассказывает депутат Кинешемской городской Думы Елена Соколова. - Нам ответили, что завод не сможет помочь.

Отказали на заводе и с украшением зеленой красавицы, и с подключением гирлянды к электросетям.

- Тогда мы обратились в администрацию города, чтобы нам помогли создать для жителей праздничное настроение. Сразу подключились все – от специалистов отделов до главы города, и вопрос был решен, - продолжает Елена Борисовна.

О социальной ответственности бизнеса говорится много. Аксиометрично утверждение о том, что развитие бизнеса идет хорошо там, где предприниматели активно участвуют в жизни микрорайонов, в которых располагаются их организации и предприятия. Вот и район Электроконтакт не остался без Новогодней елки, на помощь пришел бизнес. Купить, привезти и установить ель согласилась управляющая компания ООО «ЖКХ «Контакт» (директор Михаил Федорович Крупин), гирлянды приобрел предприниматель Александр Сергеевич Ярославцев.

- Я считаю, что если бизнес развивается на территории города, он обязан участвовать во всех социальных программах. Это мое требование было, и будет всегда, - говорит глава города Вячеслав Ступин.

В четверг руководитель муниципалитета в рамках рабочей поездки обсудил с депутатом городской думы Еленой Соколовой, предпринимателями и жителями сложившуюся в микрорайоне ситуацию. Встреча прошла во дворе дома №45 по улице Вичугской.

- Я чувствую, что завод действительно стал уходить ото всех проблем микрорайона. Это касается не только установки елки, но и, например, водоснабжения. Поэтому есть необходимость встретиться с собственниками предприятия и обсудить этот вопрос, - отметил по итогам встречи Вячеслав Ступин.

Глава города поблагодарил предпринимателей, откликнувшихся на просьбу помочь с организацией новогоднего настроения, поздравил жителей с наступающими праздниками и напомнил о необходимости соблюдения антиковидных регламентов при их проведении.

В ближайшее время установленную ель украсит новая новогодняя гирлянда, которая уже закуплена.

К слову, это не единственный пример в Кинешме, когда бизнес не отделяет себя от города и живет с ним в одном ритме. Так, например, телекомпания «Антенна» уже больше десяти лет устанавливает зеленую новогоднюю красавицу на улице Урицкого, около здания, где располагается редакция Кинешемского телевидения, устраивает праздники для детей с раздачей гостинцев и подарков. Многие управляющие и ресурсоснабжающие организации, депутаты городской думы, муниципальные учреждения подключаются к подготовке города к праздникам. Благодаря их усилиям в микрорайонах Кинешмы в этом году «выросло» 28 новогодних деревьев.

Администрация Кинешмы благодарит все организации и учреждения, депутатов, которые приняли и принимают участие в оформлении города к Новому году.




Дата изменения: 18.12.2020 17:02:40

Возврат к списку