Вернуться к обычному виду

У Подвига поколения победителей нет срока давности

У Подвига поколения победителей нет срока давности 22.12.2020
Общество
Год памяти и славы подходит к завершению, и самое время подвести его итоги, проанализировать наиболее успешные проекты. Но у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть, срока давности.

2020 год был очень непростым. Внезапно появившийся вирус мгновенно накрыл всю планету, большинство запланированных мероприятий оказались под угрозой срыва, но мы не та нация, которая привыкла отступать под натиском нависшей угрозы. В тяжелые времена мы объединяемся и совместно решаем возникшие проблемы.

Каждый из нас вместе со своими родными и близкими, друзьями и коллегами, был причастен ко всем Всероссийским проектам и акциям Года Памяти и Славы. Это мы в едином порыве украшали «Окна Победы», это мы гордо смотрели в экраны мониторов на лица «Бессмертного полка», это мы с балконов и лоджий пели «День Победы», это мы с замиранием сердца зажигали «Свечу памяти»… и пусть в этот момент мы были далеки друг от друга, мы, были вместе.


В администрации Кинешмы, с соблюдением всех регламентов и рекомендаций Роспотребнадзора, выразили благодарность организаторам и активным участникам Года Памяти и Славы.

- 9 мая мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет прошло с этой великой Победы, но горечь утрат, память об этой страшной войне до сих пор есть в каждой семье. 34 тысячи кинешемцев ушли на фронт, многие - добровольцами. К сожалению, не все вернулись в родные края, пали смертью храбрых на различных этапах войны: кто в России, кто, освобождая другие страны. Благодаря самоотверженным действиям граждан всех национальностей нашей страны мы победили в этой войне фашизм. Кинешемцы проявляли героизм, мужество, порой не щадя своего здоровья, жизней защищали наше Отечество на полях сражений. Более десяти тысяч наших земляков награждены орденами и медалями. Этот год объявлен президентом Годом Памяти и Славы. Общественностью, Советом ветеранов, депутатским корпусом, администрацией были проведены большие памятные мероприятия. Хочу поблагодарить вас, поблагодарить Волонтеров Победы, всех, кто вложил много сил, энергии, времени для участия в них! Спасибо вам, – обратился к присутствующим глава города Вячеслав Ступин.

Руководитель муниципалитета выразил надежду на то, что также сплоченно будут реализовываться в городе все проекты и начинания.


            


- Сегодня мы подводим итоги Года Памяти и Славы. Этот год – 75-летия великой Победы нашего народа над фашисткой Германией. День Победы - это один из самых святых праздников для нашего народа и, конечно, для кинешемцев. Хочу выразить слова признательности от депутатов городской думы за ту помощь, которую вы оказали в проведении этого святого дня. Ведь, наверно самое главное, сохранить память о том времени, о той великой Победе, о той славе нашего народа, и передать ее последующим поколениям, - отметил председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин.

Руководители города вручили благодарности активным участникам и организаторам мероприятий, прошедших в рамках года Памяти и Славы.




Дата изменения: 22.12.2020 15:53:01

Возврат к списку