Вернуться к обычному виду

В Кинешме выявляют водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии

В Кинешме  выявляют водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии 22.12.2020
Актуальные темы

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции на подведомственной территории выявлено 10 нарушений.

С целью снижения количества ДТП 19 декабря на улице Юрьевецкой проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. В массовой проверке были задействованы сотрудники ДПС, ГИБДД и сотрудник наркоконтроля. За время проведения профилактического мероприятия правонарушений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии выявлено не было.

В тоже время за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции на подведомственной территории выявлено 10 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники МО МВД России "Кинешемский" напоминают, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49331) 5-46-64 или 102.





Дата изменения: 22.12.2020 16:19:44

Возврат к списку