Вернуться к обычному виду

Кинешемской детской художественной школе – 45 лет

Кинешемской детской художественной школе – 45 лет 24.12.2020
Актуальные темы

С юбилеем коллектив учреждения поздравил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Кинешемская детская художественная школа на протяжении и всей своей истории играла большую роль в художественном образовании детей и подростков Кинешмы. В её стенах подготовлено не одно поколение ребят, многие из которых, получив крепкие знания и практические навыки, стали профессиональными художниками.

Кинешемская ДХШ была открыта в августе 1975 года по инициативе Адольфа Вишневского, который и стал её первым директором. Первоначально она располагалась в деревянном двухэтажном доме на улице Нагорной. Через 2 года она переехала в другое здание - деревянный дом в районе фабрики «Красная ветка». И только через 20 лет школе передали просторный особняк на улице Ленина, где она располагается и по сей день.

Сегодня детская художественная школа - это настоящий центр искусства, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. В школе ежегодно увеличивается количество обучающихся, совершенствуются учебные программы. Здесь ребята получают профессиональные навыки в области академического рисунка и академической живописи, станковой композиции, декоративно-прикладного искусства и скульптуры, изучают историю изобразительного искусства. Для полноценной организации учебного процесса в учреждении сформированы методический и натюрмортный фонды, библиотека, учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения. Высокий уровень подготовки учащихся ежегодно отмечается грамотами и дипломами на выставках и конкурсах различного уровня.

С юбилеем учреждения коллектив детской художественной школы поздравил глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации Инесса Клюхина и председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова.

- Кинешемская детская художественная школа, в которой на сегодняшний день обучается порядка 500 ребят и которую закончили более 3000 юных талантов, имеет «свое имя», «свое лицо» и положительный рейтинг не только в городе, но и в области. Тому подтверждением является прием учащихся на конкурсной основе. Здесь созданы все условия для полноценного и качественного обучения юных талантов, которые используют полученные знания для дальнейшего профессионального образования. Своими результатами в учебном процессе школа обязана, прежде всего, коллективу преподавателей, которые вкладываю в учебный процесс свои здания, опыт, душу и сердце. Искренне желаю коллективу новых свершений, интересных находок, талантливых учеников и дальнейших творческих побед,- отметил в поздравительном слове глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

К юбилейной дате педагоги учреждения удостоены почетных грамот и благодарственных писем депутата Государственной Думы Ю.В. Смирнова, администрации города и комитета по культуре и туризму.






Дата изменения: 24.12.2020 17:51:20

Возврат к списку