Вернуться к обычному виду

Состоялось итоговое заседание Общественного совета

Состоялось итоговое заседание Общественного совета 28.12.2020
Общество
Общественный совет городского округа Кинешма начал свою деятельность в феврале 2016 года. За период работы проведено 17 заседаний Совета, рассмотрено 35 вопросов, связанных с социальным и экономическим развитием города. Тематика вопросов, вынесенных на обсуждение Совета, касается разных сфер жизнедеятельности муниципалитета.

- Мы рассматривали итоги выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, обсуждали ход исполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды», вопросы организации транспортного обслуживания населения, работы учреждений здравоохранения и летних лагерей дневного пребывания для детей. Были заслушаны вопросы о пенсионном обеспечении граждан, итогах оперативно-служебной деятельности кинешемской полиции. Нами была поддержана инициатива школы № 19 о присвоении ей имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка; школы №8 - об участии в конкурсном отборе с проектом «Школьный центр социальной адаптации «Актив Life» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей», - рассказал председатель Общественного совета Владимир Бризицкий.

Члены Совета провели общественную экспертизу семи проектов постановлений администрации города, внесли предложения по изменениям в решения городской думы о наградах города Кинешмы. В 2019 году, когда при проведении выборов Президента России был введен институт общественных наблюдателей, члены Совета приняли участие в их подборе на избирательные участки города. В течение срока деятельности проходили выездные заседания Президиума Общественного совета. Члены Совета принимали участие в работе комиссий и рабочих групп, действующих в администрации города, в качестве общественных экспертов привлекались к обсуждению проектов по благоустройству города.

- Как председатель совета выражаю всем благодарность за работу. Уверен, что вы, являясь руководителями и членами общественных организаций, сохраните свою активную гражданскую позицию. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, счастья, успехов и удачи в делах, - резюмировал Владимир Иванович.

Поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством, слова благодарности за проделанную работу и пожелания здоровья и успехов в адрес членов Общественного совета прозвучали от главы города Кинешмы Вячеслава Ступина.

Вячеслав Григорьевич рассказал собравшимся о проделанной за последние пять месяцев работе, о реализации инфраструктурных проектов, планируемом строительстве очистных сооружений и сопутствующей коммуникационной системы, перспективах ремонта городских дорог и тротуаров.

В заключение последнего заседания членам Общественного совета третьего созыва городского округа Кинешма вручены благодарственные письма главы города.

Уже в январе на свое первое заседание соберутся члены Общественного совета городского округа Кинешма четвертого созыва.




Дата изменения: 28.12.2020 17:59:41

Возврат к списку