Вернуться к обычному виду

В Кинешме обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений

В Кинешме обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений 30.12.2020
Общество
По итогам переписи 2010 года, в Кинешме проживают представители 39 национальностей. У каждого народа свои традиции и обычаи, праздники и памятные даты. В Кинешме давно налажена работа по вопросам национальной политики и взаимодействие национально-культурных и религиозных организаций города с органами местного самоуправления, в том числе и по предотвращению межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

В зале заседаний администрации прошло последнее в этом году заседание Совета по вопросам национальной политики при главе городского округа Кинешма. Присутствующие обсудили вопросы недопущения конфликтов на почве межнациональных отношений, в том числе во время проведения новогодних и рождественских мероприятий. Представители культурных автономий и диаспор поделились опытом проведения национальных праздников в режиме ограничительных мер.


               


Много лет существует традиция участия всех национально-культурных автономий и диаспор в общегородских мероприятиях, проведения совместных акций и собраний за чашечкой чая. Конечно, всем недостает очного общения, поэтому главное пожелание, которыми в завершении заседания обменялись члены Совета, было пожелание здоровья, скорейшего завершения пандемии и возвращения к привычной жизни, когда все кинешемцы, независимо от национальности и вероисповедания, были одной семьей.




Дата изменения: 30.12.2020 13:47:12

Возврат к списку