Вернуться к обычному виду

23 февраля - День защитника Отечества

  23 февраля  - День защитника Отечества 23.02.2021
Актуальные темы
Руководители города и волонтеры возложили цветы к захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны.

23 февраля мы, по традиции, с особым вниманием чествуем тех, кто носил или носит военную форму, кто служил или сегодня несёт службу в Вооруженных Силах, исполняя священный долг по защите Родины. Всем, кто бережёт покой нашей страны, кто защищает её интересы на ближних и дальних рубежах, кто стоит на страже мира, на страже безопасности наших сограждан — мы выражаем большую благодарность за ратный труд, за жизнь, в которой всегда есть место подвигу. Слова особой признательности звучат в этот день в адрес наших ветеранов — участников Великой Отечественной войны и послевоенных локальных войн и конфликтов — людей, подающих нам великий пример мужества и патриотизма. С особым почтением мы вспоминаем защитников Отечества, которых уже нет с нами.
Сегодня в знак глубокого уважения к боевому подвигу кинешемцев в годы Великой Отечественной войны сегодня глава города Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и волонтёры возложили цветы к памятному знаку, установленному на могиле неизвестного солдата, воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки» и «Межаки», обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и бюсту Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского, установленному в сквере на улице Ленина.
Отметим, что в годы Великой Отечественной войны из Кинешмы на фронт ушли более 34 тысячи человек. Более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений.





Дата изменения: 23.02.2021 12:43:45

Возврат к списку