Вернуться к обычному виду

Глава города Вячеслав Ступин провел выездное совещание на месте устранения аварии на участке водовода по улице Менделеева

Глава города Вячеслав Ступин провел выездное совещание на месте устранения аварии  на участке водовода по улице Менделеева 23.02.2021
Актуальные темы

В настоящее время на аварийном участке повышается давление, идет заполнение водопроводной сети.

В связи с аварий на водоводе диаметром 600 мм в районе дома №7 по улице Менделеева с вечера 21 февраля была частично ограничена подача воды в несколько микрорайонов города.

К ликвидации последствий аварии оперативно приступили работники кинешемского подразделения АО «Водоканал». Несмотря на значительное понижение наружного воздуха до минус 30 градусов, для оперативного устранения аварийной ситуации работы велись в круглосуточном режиме.

В результате принятых мер не допущено прекращение теплоснабжения. Все котельные обеспечивали необходимый температурный режим в домах. По заявкам групп граждан осуществлялся подвоз воды.

Первоочередные аварийно-восстановительные работы удалось завершить сегодня в 9 часов 30 минут. В настоящий момент выполняются оперативные переключения, возобновляется подача воды потребителям, в ближайшие часы давление в водопроводе будет выравнено до нормативных показателей.

Все это время ситуацию на постоянном контроле держали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации. Обо всех изменениях кинешемское подразделение АО «Водоканал» оперативно информировало руководство города.

Сегодня глава города Вячеслав Ступин провел выездное совещание на месте устранения аварии. Руководитель города, выразив работникам кинешемского подразделения АО «Водоканал» благодарность за оперативное принятие первоочередных мер по ликвидации аварийной ситуации, поручил подготовить перечень наиболее аварийных участков в целях решения вопроса по их ремонту и замене в 2021 году, особо уделив внимание запорной арматуре. Отметим, что перечень первоочередных работ на предстоящей период глава города Вячеслав Ступин намерен обсудить в ближайшее время с руководством АО «Водоканал». В ходе встречи также планируется обсудить участие города в федеральных программах по комплексной модернизации систем водоснабжения.

В ходе совещания глава города поручил управлению городского хозяйства выполнить работы по ликвидации наледи на близлежащей проезжей части.






Дата изменения: 23.02.2021 13:55:18

Возврат к списку