Вернуться к обычному виду

Назван Лауреат премии «Женщина года»

Назван Лауреат премии «Женщина года» 24.02.2021
Актуальные темы

Им стала завотделением реанимации и интенсивной терапии Кинешемской ЦРБ Людмила Максимова

Людмила Анатольевна Максимова - врач-анестезиолог-реаниматолог. За время работы в учреждении с 2011 года зарекомендовала себя как умный, грамотный специалист, отзывчивый врач, обладающий большим опытом работы и практическими навыками.

В настоящее время Людмила Анатольевна назначена на должность заведующей отделением анестезиологии и реанимации для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией. С первых дней она профессионально помогает больным с COVID-19, участвует в лечении самых тяжёлых больных, в том числе нуждающихся в искусственной вентиляции лёгких.

Как отмечают в Кинешемской ЦРБ, Людмила Максимова никогда не сдаётся, пытается найти выход из любой сложной ситуации, очень любит свою работу и болеет душой за каждого больного в отделении.

- Благодаря труду, умениям, навыкам Людмилы Максимовой и её коллег, удалось спасти жизнь большому количеству пациентов. Когда казалось бы шансов уже нет, она и её коллеги не опускали руки, дни и ночи боролись до последнего за каждого больного,- подчёркивают в ЦРБ.

Людмила Анатольевна состоит в Ассоциации анестезиологов-реаниматологов Ивановской области, постоянно повышает свою квалификацию путем посещения научных конференций, съездов, семинаров, вебинаров, чтения научной литературы.
Людмила Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением как у больных, так и коллег.

За большой личный вклад в охрану здоровья взрослого населения Кинешмы и борьбу с новой коронавирусной инфекцией Людмиле Максимовой присвоено звание «Лауреат премии «Женщина года». Соответствующее решение приняли депутаты городской Думы. Отметим, что кандидатура Людмилы Максимовой предварительно получила одобрение на комиссии по наградам при главе города.




Дата изменения: 24.02.2021 18:24:54

Возврат к списку