Вернуться к обычному виду

В кинешемской школе №8 создадут технопарк «Кванториум»

В кинешемской школе №8 создадут технопарк «Кванториум» 26.02.2021
Актуальные темы
Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.

По итогам отбора заявок муниципальных районов и городских округов Ивановской области новые технопарки создадут на базе трех общеобразовательных организаций с численностью более 500 обучающихся. Так, в 2021 году «Кванториум» оборудуют в школе № 8 города Кинешма, в 2022 году – в школе № 9 Шуи, в 2023 году – в лицее № 67 города Иваново. Всего на создание технопарков направят 64 млн рублей из средств федерального бюджета.
Кванториумы – это федеральная сеть детских технопарков, отличающихся уникальным технологическим оборудованием и современным подходом к обучению, это настоящий рай для ребят, которые увлекаются техническим творчеством и естественными науками. Дети с использованием IT-технологий изучают роботехнику, компьютерное моделирование, программирование, виртуальную реальность, промышленный дизайн и др.
Оборудование школьного кванториума может использоваться на всех уровнях образования и предполагает широкие возможности использования во внеурочной деятельности
- Восьмая школа не случайно выбрана под создание кванториума, она отличается очень хорошим кадровым составом. Мы предполагаем развитие на базе школьного кванториума двух направлений – естественнонаучного и технологического, для этого кадры в школе №8 есть, но мы еще планируем в 2021 году обучение и повышение квалификации кадрового состава в университете непрерывного образования, - рассказала начальник управления образования Кинешмы Мария Сажина.




Дата изменения: 26.02.2021 08:38:52

Возврат к списку