Вернуться к обычному виду

Комиссия по ЧС закрепила за предприятиями территории для очистки от снега

Комиссия по ЧС закрепила за предприятиями территории для очистки от снега 26.02.2021
ЖКХ и благоустройство
В этом году в Центральной России настоящая русская зима – с трескучими морозами и обильными снегопадами. Непогода становится настоящей головной болью и для коммунальщиков, и для жителей. Из-за глубокого промерзания почвы и, как следствие подвижек грунта, рвет водопроводные трубы, а снежные заносы создают сложности для автомобилистов и пешеходов. Во время снегопадов невозможно единомоментно очистить все городские дороги и улицы силами одного управления городского хозяйства. В советские времена, когда на улице бушевала непогода, в борьбу с последствиями стихии включались предприятия и организации. В Кинешме решено вернуться к этой практике.

В администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кинешмы. На повестку дня вынесли один вопрос «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных сильными снегопадами».

- В последнее время выпало много снега, и жители города критикуют нас за то, что несвоевременно были расчищены тротуары и подъезды к социально значимым объектам. Как показывает практика, если мы будем использовать все наши возможности и ресурсы, то можем оперативно справляться с таким задачами. Поэтому мы решили закрепить определенные участки для расчистки от снега в период обильных осадков за промышленными предприятиями, чтобы можно не ожидая очереди очистить все подъезды к социальным объектам. Я надеюсь, что все руководители – ответственные люди и патриоты Кинешмы, и они с пониманием отнесутся к нашим просьбам, - отметил глава города Вячеслав Ступин, открывая заседание КЧС.


      


Согласно решению комиссии, расчистка подъездов к социально-значимым объектам от снега распределена следующим образом:
— АО «Поликор» — гимназия имени А.Н. Островского (улица Красный металлист), детский сад №4;
— «Теплоснабжающая компания» — школы №8, №11, детские сады №15, №18, №22, №32;
— АО «Водоканал» — детские сады №16, №17, №19, №46, школа №19;
— Филиал ОА «Газпром Газораспределение-Иваново» — школы №5, №10, детские сады №3, №27, №44;
— ООО «Теплосетевая компания» — школа №17, детские сады №1, №21, №31, №43;
— УГХ — гимназия имени А.Н. Островского (улица Крупской), детские сады №7, №29, №30, №48, школа №1;
— ЗАО «Электроконтакт» — детские сады №36, №50;
— ООО МИП «Кинешма» — школы №2, №18, детские сады №10, №20, №23, №49
— ООО «ДХЗ Производство» — детский сад №28.

При распределении подъездных путей к социально важным объектам между организациями в первую очередь были учтены места расположения предприятий.

Решение комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кинешмы обязательно для исполнения организациями всех форм собственности.




Дата изменения: 26.02.2021 10:41:10

Возврат к списку